Эффективные упражнения для похудения ног

СоветыКрасота
Эффективные упражнения для похудения ног
Фото: из открытых источников
391 NataVNataV
Можно ли заставить похудеть только ноги?

Если брюки и длинные зимние юбки кое-как скрадывают объемы, то легкая летняя одежда заставляет задуматься над тем, как же сделать ножки более стройными. Про купальник вообще разговор особый — где все видно без прикрас, так это на пляже. Итак, моделируем красивые ножки, и чем быстрее, тем лучше!

Можно ли заставить похудеть только ноги?

Частенько женщины бывают вполне довольны своей фигурой, но вот ноги хотелось бы подправить. Увы, нет такого способа, который заставил бы убрать только объем бедер, разве что хирургические методы. Любая физическая нагрузка на ноги приведет к общей потере веса, поэтому похудеете вы по всему телу; объем груди, который так не хочется терять, тоже несколько уменьшится.

Можно ли уменьшить обхват бедра только диетой?

Ах, как же лень бегать, прыгать. Может быть, проще будет сесть на диету? Разумеется, разумная диета уменьшит объем бедер, но разве кого украшает обвисшая кожа? Лучше всего действовать комплексно, тогда не понадобится жесткая диета и изнурительные упражнения. Всего по чуть-чуть, и результат не заставит себя долго ждать, а кожа останется подтянутой и красивой.

Какие упражнения для похудения ног самые действенные?

Если вы много ходите и даже бегаете — этого совершенно недостаточно, чтобы убрать объем бедер, ведь ноги при этом двигаются только по направлению «вперед», в меньшей степени — «назад». Если внимательно прощупать бедро, то становится понятно — главная проблема «кроется» на боках, но в повседневной жизни мышцы бедер используются гораздо реже, а значит, и жировые отложения там нашли «приятное» место, которое практически не затрагивается.

Все упражнения, выполняя которые, нужно отводить ногу в сторону — ключ к заветной стройности ножек!

Это в первую очередь махи в сторону, это бег боком, приставными шагами — вспомните школьные уроки физкультуры.приседания

Приседания для стройности ног выполняются следующим образом.

Ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. Приседаем не торопясь и без рывков, неглубоко, чтобы бедра в нижнем положении были параллельны полу. Медленно поднимаемся и приседаем, спину держим ровно. Можно в руки взять гантели и одновременно с приседанием поднимать руки к груди, подкачивая предплечье. Такие приседания с утяжелением не только заставят ножки постройнеть, но и подтянут кожу.

Самые простые упражнения для похудения ног в картинках

Смешное на вид занятие, которое помогает уменьшить обхват бедер и приведет ягодицы в отличную форму, — это ходьба на ягодицах! Сядьте на пол, выпрямив ноги, и двигайтесь вперед и назад, словно переступая ягодицами по полу.

Это помогает убрать отложения жира, которые женщины называют «ушками».

Выпады с пружинистыми приседаниями

Это упражнение позволяет получить красивую линию бедра. Сделайте шаг вперед правой ногой, согните колено так, чтобы слегка присесть. Левая нога почти прямая. Приседая на правой ноге, следите, чтобы колено левой ноги не касалось пола. Десять-двадцать таких приседаний заставляют работать косую бедренную мышцу, которая и отвечает за эффектную линию бедра. Поменяйте ноги и повторите упражнение. Это движение тоже можно сочетать с утяжелением. Повторов нужно делать столько, чтобы ощущалось тепло и даже легкое жжение в напрягающихся мышцах, спину держите прямо.

Похожим образом выполняются пружинные приседания с отставленной в сторону ногой. Сделайте шаг вправо и согните правую ногу так, чтобы левая нога обязательно оставалась прямой, потом перенесите вес на левую ногу и повторите.  Упражнение на видео.

И, наконец, главный секрет стройности ножек — движение. Плавайте, катайтесь на велосипеде и на коньках, бегайте, прыгайте, занимайтесь танцами и спортом. Результат непременно будет отличным. Скажите «да!» коротким юбкам!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.