Доступное средство, благодаря которому ваши комнатные цветы пышно зацветут

СоветыДом и уют
Доступное средство, благодаря которому ваши комнатные цветы пышно зацветут
Фото: из открытых источников
537 MaDemMaDem
Одни цветущие комнатные растения радуют глаз своих хозяев все 365 дней кряду, другие балуют цветами всего 1 раз в год, а третьи и вовсе увядают через месяц после покупки. Как же продлить период цветения домашнего любимца?

Оказывается, все комнатные растения хотят не только "пить", но и "есть". Надеемся, вы уже поняли, что речь пойдет о подкормке. Любой человек чувствует себя лучше, когда начинает принимать витамины, не так ли? Вот и цветам на подоконнике время от времени требуется специальное "лакомство".
 
Только не нужно сразу же бежать в магазин за дорогущей химией! Опытные садоводы рекомендуют попробовать одно очень доступное средство, которое поможет вашим комнатным растениям цвести намного пышнее. И, что самое интересное, от вас не потребуется практически никаких усилий! 

Очень часто для пышного и долгого цветения комнатным растениям не хватает всего лишь пары капель касторового масла! 
 
Люди чаще всего применяют это дешевое и знакомое всем средство для ухода за волосами и кожей, а также в качестве слабительного. А вот для корневой системы большинства растений касторка является самым настоящим лакомством!

Приготовление раствора для пышного цветения

Чтобы приготовить вкусную и полезную витаминную подкормку для комнатных цветов, нужно добавить в литровую бутылку отстоянной воды 1 ч. ложку касторового масла.

Хорошенько встряхните полученный раствор, пока касторка не превратится в шарики. Затем сразу же, не дожидаясь появления пленки на поверхности воды, полейте этой подкормкой растения.

Когда и как применять раствор касторки для цветов

Лучше всего проводить такую "витаминизацию" в период образования бутонов. К примеру, если ваше растение по определению цветет 1 раз в год, то ему будет достаточно 1 подкормки. Если же ваш домашний любимец относится к категории вечноцветущих, то сразу же после отцветания начните подкармливать его 1 раз в неделю до тех пор, пока не покажутся новые бутоны.
 
Всего лишь несколько капель касторового масла, и ваши любимые растения зацветут пышнее и будут радовать своей красотой намного дольше
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.