Домашние глазированные сырки с карамелью и как их приготовить

СоветыКулинария
Домашние глазированные сырки с карамелью и как их приготовить
Фото: из открытых источников
496 MaDemMaDem
Такие сырки чаще всего покупаются нами в магазинах: порой приторные, порой твердые, порой действительно вкусные. А что если попробовать приготовить домашние глазированные сырки из своих продуктов? Будут ли они такими же вкусными? Авторитетно заявляем: будут! И в магазин ходить больше не захочется. За сырками, имеется в виду.

Мы предлагаем тебе немедленно заняться приготовлением! Во-первых, новый опыт, во-вторых, очень просто, а в-третьих, вкусно! Давай внимательно посмотрим, что нам понадобится и что у тебя есть под рукой. Есть чувство, что даже в магазин бежать не придется. Приступим!

Будем делать по всем правилам, с карамелью и шоколадом. Пугаться не стоит, прикладывать какие-то особенные усилия точно не придется. Лучше всего настроить себя на позитивный результат и понадеяться на ловкость собственных ручек. Мы готовили вместе с супругой и можем сказать, что у нас получилось.

Тебе понадобится:

  • 300 г творога
  • 50 г сгущенного молока
  • 50 г сливочного масла
  • полпакетика ванильного сахара
  • 2 плитки любимого шоколада
  • 25 мл растительного масла без запаха
  • 100 г сахара
  • 110 г сливок

Домашние сырки

Начнем, конечно же, с начинки. Мы пытались приблизить вкус ко вкусу мороженого «Золотой Ключик». Делай вот так. Смешай творог со сгущенкой (можно добавить сахара, если хочешь послаще), растопленное сливочное масло и ваниль, всё хорошенько взбей блендером. Должна получиться однородная масса. Начинка готова.

Растопи шоколад на водяной бане и смешай с растительным маслом. Чтобы приготовить десерт, мы брали формы для кексов. Смажь шоколадом стенки и дно формочек, затем поставь их в морозильную камеру на 5 минут. Достань и намажь снова. Затем опять в морозилку.

Готовим карамель. Высыпь сахар на сковородку и, как только заметишь, что он начинает топиться, сделай огонь поменьше и потихоньку добавляй сливки. Обязательно их перед этим нагрей, они должны быть горячими. Вари карамель минуту-две, выключи огонь и дай массе остыть.

Формируем наш сырный десерт. Достань из морозильной камеры формы и заполни их сырной массой примерно наполовину. Теперь сделай небольшие углубления и заполни их охлажденной карамелью, затем снова выкладывай сырную массу почти доверху и залей шоколадом. Сырки готовы, осталось как следует их охладить. Поставь на два часа в холодильник.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.