Дом по фэншуй: основные принципы

СоветыДом и уют
Дом по фэншуй: основные принципы
Фото: из открытых источников
290 5.0 MaDemMaDem
На Востоке самым популярным талисманом является иероглифический знак двойного счастья. Его размещают на мебели, чашках (сервиз на двоих), сумках, платках, шарфах и даже на нижнем белье. Красивые вышитые панно вешают в спальне над кроватью. В древности было не найти балдахина для супружеской кровати без этого иероглифа. Символ двойного счастья — это символ вечной любви и верности, он привлекает противоположный пол и охраняет брачные узы.

 Каллиграфическое изображение этого знака вешают в юго-западном секторе спальни. Раньше этим знаком украшали одежду новобрачных, но только если это был их первый брак. В современном мире на Востоке символ двойного счастья встречается повсюду. Считается, что с его помощью можно найти будущего супруга.

Кроме этого популярного символа существует еще множество других, привлекающих любовь. Например, изображение красных пионов, орхидей и магнолии. Их размещают в спальне незамужних женщин и холостяков, если те хотят избавиться от одиночества. 

Парные предметы, размещенные в спальне, также могут служить талисманами любви. Но здесь надо быть очень осторожными. Во-первых, талисманов в спальне не должно быть слишком много. Достаточно двух-трех. 

Во-вторых, надо очень продуманно их приобретать и размещать. Не стоит ставить в спальне фигурки хищников или представителей семейства кошачьих. Пара уток мандаринок, лебедей или слонов — самые популярные талисманы любви и верности, потому что в живой природе эти птицы и животные не меняют партнеров на протяжении всей жизни.

Кроме талисманов важно и само пространство вашего дома, которое надо украсить, особенно спальню. Незамужним женщинам необходимо стараться не делать свою спальню слишком женской. Это значит, что ее не следует перегружать вещами, здесь должно быть больше пространства и света. В спальне декоративные элементы должны быть парными, нежелательно размещать тут одинокие портреты и фотографии себя любимой (речь идет только о спальне). Можно повесить изображение влюбленной пары или вашего «идеального мужчины».

Что касается холостяцких квартир, то мужчинам, которым не везет в личной жизни, стоит позаботиться, чтобы их пространство не было слишком брутально мужским. Меньше оружия, техники и машин.

Добавить изображение цветов, красивых женщин, живописных пейзажей, красивые статуэтки. Очень важно помнить, что ваше пространство должно потенциально нравиться противоположному полу. Если комната девушки напоминает будуар или спальню подростка, а спальня мужчины — спальню обеспеченного мальчишки, обычно это означает, что они пока не готовы к совместной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.