Для чего женщинам солидного возраста на ночь выпивать кружку какао

СоветыДругие советы
Для чего женщинам солидного возраста на ночь выпивать кружку какао
Фото: из открытых источников
274 MaDemMaDem
Какао — чудесный напиток, с которым большинству читателей наверняка удалось познакомиться еще в детстве. Однако немногие знают, что какао нужен не только детям, но даже вполне взрослым людям. И сегодня мы расскажем, в чем заключается польза какао для женщин и почему этот напиток после 40 лет обязательно стоит включать в рацион.

«Однажды дочь позвонила мне и говорит: “Мам, а ты знаешь, что после 40 пить какао очень полезно”. Я тогда ее объяснениям не поверила, пошла Интернет шерстить. И скоро убедилась, что это правда», — пишет Марина.

«Оказалось, что в какао содержится много всяких микроэлементов, которые так необходимы нашему организму. Особенно если человек возрастной. Даже проводились специальные исследования с пожилыми людьми. И тогда ученым удалось выяснить, что регулярное употребление какао не только бодрит человека и заряжает его хорошим настроением, но и активизирует мозг, повышает умственные способности».

«У нас дома всегда есть какао. Но раньше я готовила его только для внуков. Теперь же стала варить и для себя. Причем по дочкиному рецепту добавляю в напиток немножко корицы и гвоздики. Корица полезна для состояния крови, сохраняет хорошую память, повышает активность мозга. Гвоздика же нормализует пищеварение. Столько хорошего в одной чашке!»

«На стакан молока беру чайную ложку натурального какао-порошка, пол-ложки молотой корицы, пару бутончиков гвоздики и маленькую щепотку соли. Сначала ставлю на огонь молоко, а все остальные ингредиенты развожу небольшим количеством теплого молока. Затем соединяю, прогреваю на небольшом огне и довожу до кипения. Сахар не добавляю, но если пью теплым (не горячим), то добавляю ложку мёда», — рассказывает Марина.

Что еще стоит знать о какао

Действительно, польза какао более многосторонняя, чем принято думать. Например, тут содержатся фенилэтиламин, который работает в качестве антидепрессанта, а также кофеин. Поэтому чашечка какао утром оказывается такой же бодрящей, как и всеми любимый кофе. Но имеет неоспоримые преимущества.

Наличие в какао витамина PP способствует очищению крови и выведению лишнего холестерина. Это же помогает превращению белков и жиров в энергию. Стоит ли говорить, что в возрасте 40–50 лет это куда важнее, чем в молодые годы.

Преимущества какао и в том, что этот напиток в умеренных количествах не способен нанести вреда. Разве что наличие большого количества кофеина может стать неприемлемым для некоторых групп людей.

А потому время от времени какао пить просто необходимо. От плохого настроения и уныния этот напиток спасает почти всегда. И даже грустные возрастные изменения, которые способны повлечь за собой настоящую депрессию, будут не так страшны после чашечки горячего какао.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.