Десять заповедей для сохранения женской красоты и здоровья

СоветыКрасота
Десять заповедей для сохранения женской красоты и здоровья
Фото: из открытых источников
440 NataVNataV
Будьте красивыми в любой ситуации. Красота – это наше оружие

В 1996 году в Британии Университет Оксфорда начал 13-летнее исследование по отслеживанию гендерных изменений у полутора миллионов женщин. Тринадцать лет спустя результаты этого титанического труда были обработаны. Ученые увидели, что у женщин возникновение рака напрямую связано у употреблением алкоголя и курением. Но не буду вас утруждать перечислением всех взаимосвязей, которые открылись ученым, проще будет написать о тех советах, которые исследователи дают женщинам, основываясь на данных научного труда.

Назовем эти советы заповедями, так как соблюдать их должна каждая женщина, именно в них заключается сохранение женской красоты даже до глубокого пенсионного возраста. Их всего десять:

1. Не рожайте детей в 20 лет

Очень спорная заповедь, особенно для российских реалий. У нас принято рожать чуть ли не сразу после школы, в крайнем случае, учась в институте (на первом-втором курсе). Однако ученые доказали, что беременность в 20-25 летнем возрасте значительно снижает уровень эстрогена в крови, что не только плохо отражается на женской коже, но и чревато заболеванием раком груди. Поэтому, попробуем переиначить эту заповедь под нашу действительность: Если вы не готовы иметь ребенка в 20 лет, не рожайте и не беременейте. Не надо этого делать кому-то назло, или ради того, чтобы задержать рядом с собой мужчину. Помните, это ваше здоровье и вам его потом уже никто не вернет!

2. Регулярно пейте чай

Чай, как черный так и зеленый, должны регулярно присутствовать в вашем рационе. Пейте чай с утра, днем, вечером. Пейте его в перерывах и при любых удобных случаях. Чай является одним из лучших способов борьбы с микроорганизмами, которые проживают во рту. Этим микроорганизмы очень опасны для женского здоровья, ученые считают, что они могут стать причиной серьезных заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы.

3. Занимайтесь сексом 200 раз в год

Секс, по мнению ученых, одна из самых сильных техник антистарения. Имея 200 или более оргазмов каждый год, ваш внутренний возраст будет моложе реального на 6 лет. Секс должен быть безопасным и лучше это делать с любимым человеком.

4. Употребляйте витамин D

Витамин D значительно снижает риск приобретения синдрома поликистозных яичников. Кроме этого, витамин D регулирует отложения жира, совместно с кальцием укрепляет кости и активно участвует в питании клеток кожи.

5. Минимум лекарств

Постарайтесь снизить до минимума употребление мазей, таблеток и других лекарств. Любое лекарство в любой дозе обладает побочным токсическим действием на почки и печень. Даже когда в инструкции не указаны побочные действия, они есть, поверьте в этом вопросе ученым. Простудные заболевания лечит чай с медом или малиной, ну а если угораздило заболеть гриппом, тогда на помощь придут ингаляции и витамин С. Конечно, полностью исключить прием лекарств не получится, но минимизировать можно.

6. Минимум алкоголя и никотина

Неоднократно доказано, что алкоголь на 10-12% повышает риск развития рака груди. Если вы не хотите увеличить свои шансы стать онкологической больной, тогда лучше отказаться от употребления алкоголя. Можно позволить себе бокал вина на день рождения и еще на какие-то серьезные даты, но не более того. Что касается никотина, он вообще увеличивает риск заболевания раком гортани и рак легких на 50-65%. Нельзя забывать и про другие опасные болезни, которые чаще случаются с курящими и пьющими…

7. Употребляйте фолиевую кислоту

Хотите сохранить свое зрение острым до старости? Тогда обязательно в вашем рационе должны содержаться листовые овощи, такие как брокколи и салат. Ешьте их ежедневно, это гарантирует остроту вашего зрения.

8. Избегайте газированных напитков

Плотность костной ткани у женщин, ежедневно употребляющих газированные напитки, на 4% ниже, чем у тех, кто их не пьет. Такие напитки разрушают не только костную ткань, но и хрящи, что может послужить появлению ревматизма даже в достаточно молодом возрасте. Ученые рекомендуют заменить газировку кефиром и чаем.

9. Следите за своим весом

Регулярный контроль веса сам по себе ставит вас в более выгодные условия, чем остальных. Вы стройны, значит желанны. Лишний вес чреват тысячами болезней, из которых самые серьезные, это гипертония, диабет и ожирение.

10. Регулярно мойте руки с мылом

Как не смешно звучит эта заповедь, но она может уберечь вас от многих неприятностей. В первую очередь, это заболевания желудочно-кишечного тракта. Затем - вирусные и инфекционные болезни, в том числе и свиной грипп. Чистые руки защищают женщину от любых болезней.

Вот они, 10 заповедей британских ученых. Будьте красивыми в любой ситуации. Красота – это наше оружие!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.