Дешевые средства для красоты из аптеки

СоветыКрасота
Дешевые средства для красоты из аптеки
Фото: из открытых источников
701 MaDemMaDem
Это недорогое средство способно поддержать кожу в здоровом состоянии. В аптеке продают спиртовой раствор, в неразбавленном виде оно идеально подходит для обрабатывания угрей. Настойка календулы подсушивает воспаления и быстро заживляет акне.

Если настойку развести водой в соотношении 1:25, то получившимся раствором можно протирать лицо 2 раза в день или заморозить и применять как косметический лед. Разведенный раствор уменьшит выделения сальных желез и сделает кожу матовой. Лед с календулой по утрам добавить тонуса и свежести коже.

2. Абрикосовое масло

Масло из абрикосовых косточек — отличное средство для смягчения сухих мест на теле, им смазывают локти, пятки и кутикулу. Находящиеся в его составе витамины А, F, C и жирные кислоты обеспечивают питание кожи, отшелушиванию ороговевших клеток, способствуют регенерации эпителия.

Абрикосовое масло принимает участие в выработке коллагена, таким образом, воздействуя на процесс омоложения, что особенно ценно для увядающей кожи. Регулярное использование этого масла разгладит мимические морщины и подарит коже безупречный вид.

3. Димексид

Это лекарство в медицине используется как противовоспалительное и рассасывающее средство. Димексид обладает способностью проводить вещества через кожу.

Эти качества димексида в домашней косметологии нашли применение для стимуляции роста волос, улучшения их внешнего вида, избавления от зуда и шелушений на коже головы.

Рецепт маски для волос: димексид разводят водой 1:5, добавляют несколько капсул аэвита и капельку лимонной кислоты. Получившийся состав следует наносят на сухие волосы, втирая в корни. Держат маску под полотенцем полчаса и потом промывают водой.

4. Ацетилсалициловая кислота

Из таблетки аспирина готовят эффективный скраб для лица. Для его приготовления одну таблетку смачивают водой и смешивают с десертной ложкой меда, далее используют по назначению. В результате кожа приобретает невероятную гладкость и мягкость, повышается ее упругость.

5. Мумие

Этот продукт обладает сильными регенерирующими способностями. Мази с содержанием мумие можно использовать в борьбе с целлюлитом, растяжками и рубцами. Для получения стойкого результата требуется систематическое нанесение мазей на проблемные участки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.