Дачный туалет без запаха и откачки: дедовский метод избавления от запаха

СоветыДругие советы
Дачный туалет без запаха и откачки: дедовский метод избавления от запаха
Фото: из открытых источников
259 5.0 SkibairSkibair
Рассказываем, как убрать запах из туалетного ведра на даче или в частном доме.

Многие жители дачных поселков или частного сектора знают, что наличие канализации сильно упрощает жизнедеятельность. Однако туалет в доме есть далеко не у всех - в его отсутствие приходится "ходить на улицу". Облагораживая сие действо, владельцы домов устанавливают деревянные туалеты, но рано или поздно возникает проблема неприятного аромата в них.

Лучшее средство от запаха в дачном туалете за копейки

Существует проверенный способ, используя который, можно на целый месяц избавиться от неприятной вони в "дамской" (и не только) комнате. Соль от запаха в туалете помогает отлично - достаточно просто высыпать две пачки консерванта прямо в выгребную яму. Можно использовать поваренную или йодированную - на ваше усмотрение. Такая хитрость поможет вам уже на следующий день не заметить ни единого постороннего аромата и наслаждаться времяпрепровождением в интимной локации.

Как избавиться от запаха в дачном туалете с помощью соды - лайфхак

Обычная пищевая сода - еще один продукт, который надолго устраняет неприятные запахи. Борьба с ними в уличном туалете - дело сложное, но необходимое, потому что, зачастую, посещать отхожее место не хочется, в основном, из-за невозможности дышать полной грудью. Для очистки помещения вам нужно растворить в 10 л теплой воды 0.5 пачки соды и вылить этот раствор в выгребную яму. Примерно полгода вы не будете чувствовать никаких запахов, а потом процедуру придется повторить.

Как убрать запах из туалетного ведра с помощью растений

Весной, летом и в начале осени вы можете пользоваться дарами природы - богатство флоры располагает к тому, чтобы не прибегать к помощи химических средств. Убрать неприятные ароматы жизнедеятельности бактерий в дачном туалете помогут:

  • зола или опилки после обработки деревьев;
  • скошенная трава;
  • ботва от помидоров или стебли крапивы.

В первых двух случаях подсыпать средство в туалет придется после каждого посещения. Сходили в уборную - высыпали кружку опилок или золы (подбросили пучок травы). Вариант с ботвой или крапивой проще - помещать растения в отхожее место нужно 1 раз в неделю.

Преимущество этих методов в том, что они не требуют никаких финансовых затрат и не вредят окружающей среде. К тому же, смесь из выгребной ямы (компост) можно потом использовать в огороде.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.