Цыганские кабачки на мангале, за которые гости будут сражаться

СоветыКулинария
Цыганские кабачки на мангале, за которые гости будут сражаться
Фото: из открытых источников
340 MaDemMaDem
Давно ищешь быстрый способ вкусно замариновать и приготовить кабачки на мангале? Тогда у нас отличные новости — на своем ютуб-канале «Галина Кухня» очаровательная цыганка Галина как раз выпустила новое видео на эту тему!

Простые рецепты на каждый день

Для твоего удобства мы решили подробно расписать инструкцию по приготовлению этой замечательной закуски. Но если тебе больше нравится готовить параллельно с просмотром видео, можешь сразу перейти к концу статьи, где мы оставили видеоверсию рецепта кабачков от автора.

Ингредиенты:

  • 1 кг кабачков
  • 250 г сыра
  • 150 г майонеза
  • 1 ч. л. соли
  • 3 ч. л. паприки
  • 0,5 ч. л. черного молотого перца
  • 1 ч. л. сушеного чеснока
  • 3 зубчика чеснока
  • 1 ч. л. итальянских трав
  • пучок свежей зелени

Приготовление:

  1. Первым делом моем, обсушиваем и нарезаем кабачки кружочками (примерно в 1 см толщиной), а затем выкладываем в глубокую миску.
  2. Далее добавляем в миску соль, паприку, черный молотый перец, сушеный чеснок и майонез. Хорошенько всё перемешиваем, после чего накрываем миску пленкой и оставляем кабачки мариноваться, пока мангал разогревается.
  3. Тем временем натираем сыр соломкой и смешиваем его с итальянскими травами.
  4. Далее выкладываем кабачки на решетку и ставим запекаться на мангал. Жарим овощи примерно 3–4 минуты с одной стороны, после чего аккуратненько переворачиваем наши кружочки.
  5. Сразу же после того, как перевернули кабачки, выкладываем сыр на подрумянившуюся сторону и ждем пока вторая сторона дойдет до готовности.
  6. Как только сыр расплавится, а кабачки полностью зарумянятся, снимаем их с огня и выкладываем на блюдо для подачи. А чтобы сделать закуску еще более вкусной и ароматной, посыпаем ее свежей рубленой зеленью и тертым чесноком.
  7. А вот и наглядный пример приготовления кабачков от очаровательного автора рецепта. Не забудь поблагодарить восхитительную хозяюшку Галину лайком, если ее блюдо пришлось тебе по вкусу!
  8. Запеченные кабачки с сыром и итальянскими травами отлично дополнят мясные блюда. Особенно удачно овощи приготовленные на мангале сочетаются с шашлыком. Так что пока лето еще не успело с нами попрощаться, лови момент и готовь сезонные деликатесы на радость себе и своим близким!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.