Чтобы утром выглядеть сногсшибательно, засыпай с пучком на голове

СоветыКрасота
Чтобы утром выглядеть сногсшибательно, засыпай с пучком на голове
Фото: из открытых источников
378 MaDemMaDem
Удивительный факт, но этим приемчиком пользовались еще в Древней Руси. Заплетать на ночь свободную косу и подбирать ее в пучок считалось очень правильным решением — волосы не спутывались, не пачкались, не мешали спать.

Если ты обладательница длинных волос, вьющихся локонов, волос средней длины, лишенных объема — попробуй спать с пучком на голове! За счет того, что волосы будут всю ночь слегка приподняты у корней, наутро ты проснешься с неотразимой объемной прической. Собранные волосы не так быстро загрязняются.

Кроме того, у пучка есть еще несколько скрытых преимуществ…

Заплетать волосы на ночь — очень удобно. Волосы не мешают во время сна, не лезут в лицо. Помимо удобства, в заплетании и завязывании волос еще один плюс. Не зря древние красавицы делали так каждый день! Заплетенные, собранные волосы намного быстрее растут.

Дело в том что порядок на голове — это наиболее комфортное состояние для волос: они не трутся между собой, не подвергаются изломам так сильно, как распущенные. Волосяные луковицы чувствуют себя намного лучше, когда волосы аккуратно собраны.

Ночная прическа не должна быть тугой. С помощью слабой резинки достаточно сделать свободный пучок для волос средней длины или свободно заплетенную косу для длинных.

Если наутро ты хочешь проснуться с фантастически объемной шевелюрой, нанеси на влажные волосы немного пены для укладки и собери их. Волосы будут в хорошем состоянии и держать форму от корней до кончиков!

Собирать волосы нужно не только ночью, но и днем. Для лучшего роста волос и предотвращения негативного влияния ветра, яркого солнца и ультрафиолетового излучения, рекомендуется заплетать волосы. Русские красавицы раньше всегда ходили только с косой, распущенные волосы считались дурным тоном. И какие же сильные, живые были у них локоны… У всех народных обычаев есть подоплека — так полезнее!

Эта информация будет очень полезна тем, кто сомневается в полезности заплетенных волос на ночь. Самое главное — выбирай свободную ночную укладку, ничего не стягивай.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.