Что такое фаббинг, и как он разрушает ваши отношения

СоветыСемья и дети
Что такое фаббинг, и как он разрушает ваши отношения
Фото: из открытых источников
432 MaDemMaDem
Наверняка каждому знакомо ощущение злости и неуважения, когда наш друг или человек, с которым мы встречаемся, достает телефон и начинает отвечать на сообщение или что-то в нем смотреть, отвлекаясь от нашего разговора.

Это относительно новая проблема, которая портит современные отношения, и получила название «фаббинг».

Фаббинг — это термин, описывающий привычку отвлекаться от кого-то на телефон. Обычно его используют касательно личных отношений людей, когда человек отвлекается от своего партнера на телефон.

Если вам нужны доказательства, что это плохо влияет на отношения, то вот они.

Недавнее исследование показало, что фаббинг снижает чувство удовлетворенности в отношениях и жизни, и даже может повышать риск развития депрессии — особенно у людей с тревожным стилем привязанности.

Согласно профессору Диане Пул-Хеллер, существует 4 основных стиля привязанности, которые определяют, как люди реагируют на мир вокруг них. В зависимости от уровня вашей привязанности к родителям, определяется и ваш стиль в личных отношениях во взрослой жизни.

Четыре стиля привязанности: безопасность, тревожность, избежание и неорганизованность. Тревожный стиль примерно у 20% населения. Для таких людей фаббинг — более чем просто грубо. Это признак отторжения, показатель, что тому, кто так делает, наплевать на них.

Отложите свой телефон во время разговора с таким человеком, или он вообще перестанет с вами общаться.

Проблема в том, что технологии формируют современные отношения. Мгновенное общение и налаживание контакта едва не со всем миром дает бесконечные возможности.

Множество подписчиков и виртуальных друзей добавляет людям ценности в своих глазах, да и популярности в обществе. Но это также повышает чувство невовлеченности.

Мы чувствуем, будто нас не видят и не слышат. тогда как большая часть нашего повседневного общения поверхностно по своей сути.
Ирония в том, что мы пытаемся избежать одиночества, беря в руки телефон в поисках мгновенной и легкой связи с кем-то, но это и есть источник одиночества.
Мы делаем это вместо того, чтобы по-настоящему сблизиться с теми, кто рядом с нами — через разговоры и непосредственный контакт.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.