Что самое важное для семьи?

СоветыСемья и дети
Что самое важное для семьи?
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Однажды я приволокла домой тяжелые сумки продуктов. Муж болел гриппом, и точно был дома. Я вошла в прихожую и кричу: «Возьми у меня сумкииии!» А он лежит, температура высокая, потеет под одеялом.

— Тебе вообще на меня плевать, да? — спрашивает муж очень зло.

Он не понимает, зачем дергать больного человека: просто сними сапоги и сама отнеси сумки на кухню. Я же стою в прихожей и чуть не плачу от обиды. Мужик с температурой, мне кажется, все равно мужик, и ничего страшного, если ты встанешь и поможешь жене донести сумки до кухни. Я ж не прошу рояль дотащить: это просто сумки, и одна минута.

Помню, что мы тогда сильно поссорились, ибо, у каждого была своя правда, и она была важнее мира в семье. Это было лет 14 назад, и отношения были на стадии отвоевывания своего пространства на территории семьи.

Потом муж учился водить первый автомобиль, чувствовал себя не уверенно, нервничал за рулем. Я пошла на какой-то концерт, и попросила меня встретить у ближайшего метро в девять вечера, после концерта. Метро — как ориентир.

В итоге концерт продлился до 22-30, и муж ждал меня два часа. Выйдя из зала, я поняла, что до метро отсюда далековато, и я на своих каблуках буду идти еще полчаса. Я позвонила мужу и стала объяснять, как ему за мной подъехать прямо к концертному залу. Тогда не было навигаторов, были карты, обычные, бумажные. Он не очень понимал, как и куда по ним ехать, он всего неделю за рулем без инструктора.

Муж стал злиться, что он и так ждет два часа, так еще куда-то надо ехать, и он сейчас потеряется, и точно нам не встретиться тогда, и лучше он еще подождет у метро, потому что это отличный ориентир, понятный обоим.

Я шла к метро, было темно, я на каблуках, натерла ногу и злилась на мужа за то, что он не сорвался ко мне и не поехал навстречу. А муж сидел за рулем и сердился на то, что женщины не знают, что хотят.

Помню, что мы тогда здорово поссорились. У каждого была своя правда, и она была важнее мира в семье.

Прошло много лет в браке.

Вчера вечером у меня сильно разболелась голова. Я выпила таблетку и легла под одеяло, потому что визги скачущих детей доставляли мне физическую боль. Но дети — это дети, и младшей всего два , и она не понимает, что «мама бо-бо «, и лезет играть и целоваться. Я аж стонала от того, как раскалывалась голова.

Я не поняла, как заснула. Оказывается, муж забрал детей и поволок гулять. На улице был дождь и неприятный ветер, но они честно прогуляли полтора часа. Когда они вернулись, я проснулась , и голова почти не болела.

Оказалось, что у муж тоже чувствовал себя плохо, траванулся чем-то, и его «мутило и крутило» , но он понимал, что кто-то из болеющих должен быть сильнее, чтобы дать другому выздороветь.

Можно было лечь и меряться уровнем боли и степенью несчастности, а можно было забрать детей и уйти в дождливую ночь на немилую, но спасительную для меня прогулку.

А неделю назад, когда он лежал с температурой, я то же самое сделала для него. То есть для себя, ведь его выздоровление — это мой приоритет.

Три года назад, я, глубоко беременная, вела свадьбу. Заказчики-молодожены хотели «только тебя», поэтому мой живот, который появлялся в зале раньше меня, их не смущал.

В день моего мероприятия у мужа был корпоратив и церемония награждения, на которой ему должны были вручать какую-то благодарность. Утром я гладила ему рубашку и долго подбирала галстук.

Вечером я прислала ему свою фотографию, где я нарядная, красивая, с мейком , рядом с молодоженами. Мол, полюбуйся, муж, какая я красотка, хоть и с животом.
  • Ты что, на каблуках? — спросил муж. Он знал, что на последних стадиях беременности у меня отекают ноги и на каблуках особенно тяжело.
  • Да, это же свадьба. Не могу же я в балетках и с капельницей магнезии вести торжественное мероприятие, — отвечаю я.
  • А балетки с собой хотя бы? Или ты так и пришла, без сменки?
  • Без сменки, — вздохнула я. Я вообще вот в таких бытовых делах не продуманная совсем. Забыла балетки.
Через два часа я увидела мужа, который бросил свой корпоратив, заехал домой за моими босоножками на плоской подошве, и привез мне. К тому моменту я практически взвыла на каблуках, и была страшно рада видеть мужа.
  • А как же твоя награда? — спросила я, переобуваясь. Я переживала за мужа, что он из-за меня пропускает что-то важное для него.
  • Вот моя награда, — пробурчал он и кивнул на мой живот.
Семья — это когда приоритеты расставлены в сторону партнера, и тебе самому от этого хорошо.

У каждого из нас по-прежнему своя правда, но мы ее больше не втолковываем друг другу, потому что быть счастливыми нам теперь важнее, чем быть правыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.