Что предстоит пройти вашей семье? 7 чакр отношений

СоветыСемья и дети
Что предстоит пройти вашей семье? 7 чакр отношений
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему притянули в свою жизнь именно такого партнера?

Что вас связывает на глубинном уровне? Насколько крепок ваш союз? Восточные мудрецы уверены, что время отношений наступает в зависимости от того, на какой стадии познания мы находимся, какие проблемы для нас первостепенны, чему мы должны научиться.

Предлагаем провести параллель между отношениями и энергетическими центрами в теле человека. Это поможет определить, на каком этапе развития вы находитесь и что предстоит пройти вашей семье?

1 уровень – продолжение рода — Муладхара

Это первая и самая примитивная стадия развития семьи. На этом уровне партнеры находят друг друга не из большой любви или интереса. А потому, что пришло время обзавестись домом и детьми. Людьми движет страх одиночества. Желание обезопасить себя.

Иметь кров над головой, пищу, налаженный быт и какую-никакую уверенность в завтрашнем дне. Мужчина и женщина объединяются из необходимости выжить, продолжить род, удовлетворить родительские инстинкты.

Иногда партнеры опускаются на этот уровень после долгих лет брака, когда утрачивают любовь и терпят общество друг друга по привычке или ради детей. На этой ступени семья заботится о хлебе насущном и соблюдении общепринятых ролевых сценариев.

2 уровень – страстная зависимость – Свадхистана

Эта стадия отношений строится на инстинктах и неконтролируемом сексуальном влечении. Мужчину и женщину тянет друг к другу. Они одержимы физической близостью и идут на поводу у телесных удовольствий.

По сути, это романтическая любовь, когда нам нравится внешний образ партнера, мы озабочены собственной привлекательностью, желаем обладать друг другом. Для такой любви характерна ярко выраженная ревность, эмоциональная зависимость и эгоистическое стремление «получить свое». Минус – страсть не может длиться вечно. Так что чувства либо затухают, и партнеры приходят к разрыву, либо они оба переходят на новую ступень близости.

3 уровень – сотрудничество – Манипура

На этой стадии отношения приобретают форму дружеских. Влюбленных объединяет не только интимная близость, но и общие ценности, интересы, желание профессионально самореализоваться, признание свободы выбора друг друга. В такой семье супругам не всегда просто. Приходится работать с дисциплиной, прокачивать навыки, силу воли, способность слушать и слышать.

Но они оба хотят этого и планомерно идут к цели. Им нравится коротать время вместе, развиваться, узнавать что-то новое. Они с удовольствием помогают партнеру стать увереннее в себе, вырасти по карьерной лестнице. Это то самое партнерство, в котором признается ценность друг друга и право идти своей дорогой.

4 уровень – настоящая любовь – Анахата

Эта стадия отношений, при которой мужчина и женщина выбирают друг друга сердцем, ориентируясь на глубинные чувства. При этом партнеры лишены эгоизма. Они умеют заботиться друг о друге просто так.

Дарить нежность, помощь и поддержку, не требуя ничего взамен. Многие люди ошибочно считают этот уровень близости самым чистым и высоким, но это не всегда так. Иногда влюбленные буквально растворяются в своих отношениях. Начинают терять себя.

Уходить от истинного предназначения, пытаясь угодить любимому. Это не хорошо и не плохо. Просто данность, которая сопровождает любовь. Есть ли что-то выше и больше сердечной привязанности?

5 уровень – творческий тандем – Вишудха

На этой стадии партнеры не просто любят друг друга и готовы к самопожертвованию. Они осознают свою уникальность и хотят заниматься совместным творчеством, созидая и самовыражаясь.

Мужчина и женщина в таком союзе вдохновляют друг друга на новые свершения. Помогают открыть в себе какие-то таланты, поддерживают духовное развитие. Их может тянуть заниматься музыкой вместе, рисовать, танцевать, готовить… создавать нечто такое, что позволит выразить себя с другой стороны, что откроет обоим новые горизонты. И это здорово подпитывает их чувства! Им не просто интересно, они служат источником вдохновения друг друга.

6 уровень – судьбоносная встреча — Аджна

Можно сказать, что партнеры в этих отношениях предназначены друг другу судьбой, их свели вместе непредвиденные обстоятельства с целью решения каких-то кармических задач, прохождения важных уроков или рождения особенных детей. В такой любви не мы выбираем партнера, но выбирают нас. Судьба то и дело сталкивает людей вместе, заставляет их решать трудные жизненные вопросы, делать сложные выборы, расти духовно.

Отношения сложные, непредсказуемые, иногда скоротечные. Главная цель – полностью поменять нас, заставить вырасти, стать более зрелыми и осознанными. На этом уровне мы должны изменить свои привычки и взгляды на мир, выстроить новые отношения с собой и окружением, перестать противиться изменениям, прислушаться к подсказкам интуиции.

7 уровень – странники, близкие по духу – Сахасрара

Это последняя стадия отношений, которая предполагает отказ от этих самых отношений во имя духовных целей и служения миру.

До нее доходят единицы, потому что сложно уйти от земных привязанностей (семьи, детей, дома, любимых вещей), чтобы служить людям вообще, чтобы уметь видеть в каждом (даже убийце или пьянице) частичку бога. На этом уровне человек учится воспринимать окружение как продолжение себя, любить жизнь во всех ее проявлениях, быть самодостаточным.

Он предполагают отказ от комфорта и безопасности, полное раскрытие внутреннего потенциала. Когда в приоритете не «я и моя семья», а счастье всего человечества.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.