Что подарить на День учителя

СоветыДругие советы
Что подарить на День учителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
887 DimitrDimitr
Какой подарок выбрать учителю на праздник, как преподаваемый предмет влияет на зарплату и сколько зарабатывают учителя в Москве и регионах?
День учителя в 2020 году отмечают пятого октября. ГородРабот.ру рассказал ‒ какие подарки можно дарить учителям и сколько зарабатывают российские преподаватели.

Что подарить на День учителя

Мы выяснили ‒ какие подарки уместно дарить на праздник.

Подарок от класса

Дети могут устроить учителю сюрприз. Можно принести сладости на классный час и договориться со столовой ‒ чтобы предоставили чайник с горячей водой.

Родительский комитет может поздравить преподавателя от всех родителей.

Если хотите сделать подарок ‒ лучше дарить технику. Можно купить кофемашину ‒ чтобы преподаватель смог взбодриться перед уроками.

А ещё учителю можно купить электронную книгу ‒ такой подарок оценят не только учителя по литературе. Хранить учебники в одном устройстве удобнее.

Подарок от коллеги

Если хочешь порадовать коллегу, подари что-то уютное. Можешь связать шарф или купить настольную лампу с интересным дизайном ‒ чтобы сделать классный кабинет уютнее.

Другой вариант ‒ аромалампа. Масло с жасмином, например, поможет успокоиться после напряжённого рабочего дня. А вот запах апельсина придаст сил серым осенним утром.
подарок ко Дню учителя

Сколько зарабатывают учителя в России

По статистике ГородРабот.ру, в среднем преподавателям в регионах платят 20 000 рублей. Правда, с 1 сентября 2020 года за классное руководство доплачивают 5000 рублей в месяц.

Самые большие зарплаты у преподавателей иностранных языков ‒ до 25 000 рублей. Меньше всего платят учителям химии. Их зарплата не превышает 18 000 рублей в регионах.

Учителям частных школ платят больше ‒ от 30 000 рублей.

Преподавателям приходится заниматься репетиторством ‒ чтобы заработать на достойную жизнь. В среднем репетиторы берут от 500 до 1500 рублей за занятие. Можно вести уроки на дому или заниматься с детьми из других регионов по скайпу.

У московских преподавателей с зарплатой получше. В столице учителям в среднем платят 64 400 рублей. Если учитывать все надбавки и коэффициенты ‒ выходит до 100 000 рублей.

Учителя в России нужны и важны. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ищут более 500 учителей в Москве и более 23 000 учителей по всей России.

Мы собрали вакансии из 150 работных сайтов-источников, в том числе hh.ru, SuperJob, Avito и Труд.всем на одном сайте, чтобы упростить тебе поиск работы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Как вывести пырей: шесть эффективных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.