Что нужно волосам в зимний период?

СоветыКрасота
Что нужно волосам в зимний период?
Фото: из открытых источников
226 NataVNataV
Следуйте нескольким простым рекомендациям, чтобы избежать неприятных последствий сволосами

Зима это стресс для волос. Мы употребляем меньше витаминов, бываем на холоде, чаще сушим волосы феном, носим шапки. Все это не может положительно сказаться на волосах, поэтому они теряют блеск, становятся ломкими и непослушными.

Следуйте нескольким простым рекомендациям, чтобы избежать этих последствий.

Не мойте волосы слишком часто. Возле корня волос расположены сальные железы, которые выделяют маслянистое вещество. Это вещество покрывает весь волос, образуя защитную пленку. При частом мытье головы эта пленка смывается и становится более тонкой, а, следовательно, волосы уязвимее.

Как покрасить волосы в домашних условиях?

Никогда не выходите на холод с влажными волосами. Мало того, что сами рискуете простудиться, так и волосам нанесете вред. Не ходите по холоду без головного убора. Если рассматривать состав волос с химической точки зрения, то в нем содержится вода. Соответственно на холоде она замерзает, а это не может не влиять на состояние волос. Тем более, вы выходите на улицу из теплого помещения. Такой резкий перепад температур шокирует волосы. Поэтому необходимо выбрать на зиму «правильную» шапку.

«Правильная» шапка не бывает тонкой, но и не будет чрезмерно теплой, так как высокие температуры оказывают на волосы такое же негативное действие, как и низкие. Желательно, чтобы сама шапка или подкладка были из натуральных материалов.

Тогда ваши волосы и кожа головы смогут дышать и будут чувствовать себя комфортно.

Красить ли волосы зимой?

Любительницам поэкспериментировать с цветом волос рекомендуется делать это как можно реже. И обязательно используйте краски с натуральными компонентами и с добавлением витаминов. Так ваши волосы пострадают меньше, и у вас всегда будут красивые и здоровые волосы.

Здоровье волос? Каждый день пей витамины!

Употребляйте больше витаминов. Это будет полезно не только для волос, но и для всего организма в целом. Не забывайте пользоваться кондиционерами и бальзамами. Они питают кожу головы, волосы легче расчесываются и приобретают блеск. Очень хороший результат дают маски для волос как купленные в магазине, а лучше в аптеке, так и приготовленные самостоятельно.

Следуйте этим простым рекомендациям, и вы поможете волосам пережить такой тяжелый для них период, как зима.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.