Что нужно делать при болях в печени

СоветыЗдоровье
Что нужно делать при болях в печени
Фото: из открытых источников
396 MaDemMaDem
Печень является самым «молчаливым» органом человека. Поэтому о разных проблемах с печенью люди обычно узнают уже в запущенных случаях. Если вдруг она дает о себе знать  сильной болью, то это крайне серьезный признак. 

Почему может болеть печень можно узнать на сайте www.pobedi2.ru. В Центре Соколинского доктора помогут всем избавиться от болей в печени.

Симптоматика состояний, при которых ощущается боль

В случае развития в организме разных хронических процессов, которые поражают печень, кроме очень сильной и даже обширной, разлитой боли, люди, которые  страдают от заболеваний печени, могут сталкиваться с разными кожными проявлениями этого недуга. Это в первую очередь такие состояния, как:
  • Появление сосудистых звездочек на ногах.
  • Развитие кожного зуда в самых разных часто непредсказуемых областях человеческого тела.
  • Сильное шелушение в области носогубных складок.
  • Появление умеренной или сильной желтоватой окраски кожи.

Что делать, если «болит» печень?

При появлении сильных болей в области этого органа требуется  сразу обращаться к врачу-гепатологу или гастроэнтерологу. После тщательного осмотра и сбора анамнеза, врач может направить вас на разные исследования крови, кала и мочи, а также назначить прохождение УЗИ печени и других органов. Придется полностью исключить или подтвердить наличие вирусного или механического гепатита, жировой дистрофии печени.

Постоянное наблюдение у гастроэнтеролога и гепатолога требуется всем лицам, которые каждый день употребляют спиртное,  которые страдают ожирением и сахарным диабетом.

Диета при болезнях печени

Слово «диета» вообще не должно вас пугать: при болезнях печени сильно  страдает аппетит, поэтому доктора настаивают, чтобы еда была не только полезной, но и вкусной.

Требуется увеличить содержание в питательном рационе легко усвояемого белка и клетчатки, а также  разных витаминов и минеральных веществ. Желательно употреблять натощак или в составе каш «живых» растительные масла, а также приготовление овсянки. На функцию печени положительно влияют определенные виды лечебных минеральных вод.

Препараты для лечения печени

Защитить этот важный орган можно очень легко, следует постоянно принимать медикаменты природного происхождения, в виде витаминов и биодобавок с содержанием разных полезных элементов, или хорошо зарекомендовавших себя лекарств, таких как Карсил или Карсил Форте. Это  точно поможет очищению печени и её успешной работе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 1
sofatchehova
Софа Чехова 25.01.2021 в 12:57
Спасибо, за советы. Я вообще стараюсь готовить все на пару. По началу пресно, но со временем привыкаешь. Самое главное, что печень не беспокоит. Обязательно гепатрин курсом пью, он имеет тройной положительный эффект для печени. Восстанавливает ее, очищает, защищает от воздействия вредных факторов.
Войдите, чтобы оставить комментарий.