Что негоже носить дома

СоветыМода и стиль
Что негоже носить дома
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
Из-за ситуации с вирусом многие принимают решение о самоизоляции и переходят на домашний режим работы. Ну, а кто-то и раньше работал онлайн. Но home office — не повод забывать о себе и о своем внешнем виде. Даже находясь дома, ты должна оставаться привлекательной, нравиться себе, мужу, детям. Ведь от этого зависит твое настроение и то, как пройдет весь день.

Первое, на что обращают внимание стилисты — одежда для сна, уборки, готовки и домашнего ношения может и должна быть разной! Для сна — пижамы, ночные сорочки, для отдыха — трикотажные костюмы с шортами, брючками, платья и вещи для встречи гостей.

Многие женщины позволяют себе ходить дома в растянутых спортивных штанах и застиранных линялых халатах, без макияжа и с растрепанными волосами. Причем этим грешат обычно замужние женщины, которые предстают в таком виде перед самыми близкими и любимыми людьми — мужем и детьми.

Только представь, как «приятно» мужу, который, как известно, любит глазами, наблюдать за передвижениями по дому неряшливо одетой и небрежно причесанной женщины, которая мелькает «туда-сюда, туда-сюда». Чаще всего домашней одеждой нам служат вещи, которые «на люди» надевать уже как-то неудобно и неуместно: выгоревшие футболки, древние джинсы, растянутые кофты…

В результате дома мы выглядим, как беженцы или бомжи. О какой привлекательности можно при этом говорить?

Пора удивить домашних и взглянуть на одежду для дома по-новому, а старые трикотажные штаны и халат с дырой под мышкой безжалостно выброси на помойку!

Также стоит избавиться от мужских футболок гигантского размера. Что уж говорить о ношении халата с утра до вечера в безумные розочки или просто «весёленькой расцветки»? Может быть, лет 30 назад цветастые халатики и выглядели нормально (хотя в этом я сомневаюсь), но сейчас гораздо лучше их заменить на платье-кокон, платье с запахом или платье-рубашку.

Ну и, конечно же, обувь для дома. Вместо тапочек с меховым помпончиком отлично подойдут балетки. Бывают как теплые модели, так и легкие для лета.

Жизнь одна, и время летит очень быстро. Лучше иметь два комплекта домашней одежды, но таких, в которых ты будешь любить себя и в которой не стыдно встретить любимого мужа с работы.

Безусловно, стоит начать собирать свой домашний гардероб с удобных спортивных комплектов. Уютные хлопковые футболки будут прекрасно сочетаться как с легинсами и шортиками, так и со спортивными брюками свободного кроя.

Выбирай одежду для дома из мягких и дышащих тканей. А также обращай внимание на однотонные изделия, так как чаще всего они смотрятся более стильно, чем одежда с принтом в виде цветочков и мультяшных героев.

Обрати внимание на вещи из хлопка, батиста или льна. Лен хорошо подходит для использования не только летом, но и зимой, так как обладает функцией теплообмена (зимой согреет, а летом охладит). Гладкий и приятный на ощупь, гигроскопичен и не вызывает раздражения и других аллергических реакций А также долговечен, не садится и при правильном уходе не растягивается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.