Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей

СоветыДругие советы
Что на самом деле значит, когда тебя блокируют или удаляют из друзей
Фото: из открытых источников
296 MaDemMaDem
Общение в сети давно уже стало важной частью нашей жизни. А в последнее время, в связи с общеизвестными обстоятельствами, переписка с друзьями и видеосвязь в соцсетях — чуть ли ни единственный способ чувствовать себя частью социума.

Возможно именно поэтому, когда близкий друг в какой-то момент решает навсегда остаться для тебя в режиме оффлайн, принять его решение и отпустить человека нам так трудно и больно.

Некоторые воспринимают завершение дружбы в соцсети как личностную неудачу, в которой виноваты они сами. На самом деле, всё немного иначе и относиться к таким переменам стоит проще. И сегодня мы расскажем, почему именно.

Так уж устроены люди, что каждому из нас необходимо общение. Несмотря ни на что, любой человек хочет быть нужным и значимым для окружающих.

Казалось бы, социальные сети только помогают добиться внимания и симпатии к своей персоне.

Многочисленные фильтры в поиске новых друзей помогают быстрее найти единомышленников, а лайки и комментарии под нашими постами создают некий ореол общественной любви вокруг наших профилей на различных сайтах.

Когда же понимания и участия со стороны подписчиков найти не удается, мы запросто удаляем их из друзей. Ведь намного проще нажать кнопку «удалить» или «заблокировать», чем объясняться с человеком, глядя ему в глаза.

Суть в том, что интернет-платформы поспособствовали не только тому, что общение стало проще и доступнее, а как следствие — еще и тому, что многие люди стали просто-напросто его обесценивать.

Часто решение отказаться от дружбы с интернет-товарищем носит спонтанный характер. Нужно понимать, что некоторым даже не требуется для его принятия особых причин. Порой достаточно просто желания (или наличия) каких-либо перемен в жизни.

Потому-то и не стоит воспринимать такой отказ на свой счет и отчаянно пытаться понять, что делать, если близкий человек тебя избегает.

Возможно, просто этот человек не такой уж и близкий? А может быть у этих взаимоотношений просто истек срок годности. Как бы цинично это ни звучало, но ведь всё когда-либо заканчивается, и это просто нужно принять.

Отпустить человека из своей жизни нам часто не дает обида и непонимание. Когда кто-то решает прекратить с нами общение, это не только задевает нашу гордость, но еще и вызывает необоснованное чувство вины.

Гордость страдает от мысли: «Значит я недостаточно хорош». Чувство вины же провоцирует ложное убеждение в том, что в процессе общения мы могли как-то обидеть человека и не понять этого.

Конечно, когда дело касается отношений, выстраивающихся годами, нельзя просто игнорировать такие перемены. Следует попытаться связаться с близким человеком и попросить его обсудить с тобой произошедшее (при личной встрече, чтобы избежать каких-либо недопониманий).

Но если в ответ на свою просьбу ты снова получаешь необоснованный отказ, значит и правда, пришла пора прощаться с этим человеком.

В любом случае стоит помнить, что поступки других людей никак нас не характеризуют. Любые решения мы принимаем, полагаясь исключительно на собственные внутренние ощущения.

Если кто-то близкий решил с тобой проститься, значит это было ему необходимо. Стоит уважать его решение и отпустить его.

А если же просто знакомый решил оборвать общение — переживать и вовсе не о чем. Ведь каждое расставание влечет за собой новую удивительную встречу.

Просто помни, что ты всё еще кем-то любим, а для кого-то и вовсе — самый значимый человек на планете. Цени людей, которые остаются с тобой рядом несмотря ни на что. А также поблагодари за опыт тех, кто ушел. И поверь, что всё что ни делается — лишь к лучшему!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.