Что делать, если родители отняли бабушкино наследство

СоветыСемья и дети
Что делать, если родители отняли бабушкино наследство
Фото: из открытых источников
305 MaDemMaDem
Героиня нашей сегодняшней истории уверена, что женщина без образования и материальных благ никогда не сможет наладить личную жизнь без чьей-либо помощи. Нам такое утверждение показалось весьма спорным. А потому мы и решили рассказать данную историю и узнать твое мнение по этому поводу. Поделишься в комментариях своими размышлениями? Очень надеемся, что ты поможешь нам отыскать истину! Ну а пока предлагаем перейти к рассказу.

«На следующей неделе мне исполнится 29 лет. И единственный подарок, который я бы хотела получить в этот день, — ключи от своей (между прочим, законно унаследованной) квартиры! Во мне кипит такая злость, что даже не передать словами. И всё же хочу поделиться с вами этой историей. Рассудите на милость, кто прав, а кто нет!

С 15 лет я всё время находилась возле своей бабули. Она тяжело болела, и ей был необходим постоянный уход. Родители не могли позволить себе нанять профессиональную сиделку, а потому эту роль повесили на меня. Из-за этого я не могла отправиться на учебу в колледж и получить достойное образование, которое сейчас бы мне очень пригодилось.

Впрочем, бабушка оценила жертву, на которую мне пришлось пойти, и пообещала оставить мне в наследство свою квартиру из благодарности за мою поддержку. Что и произошло в итоге. В 24 года я официально стала полноправной наследницей обещанного жилья. Вот только выяснилось, что родители оспорили в суде право на наследство, и теперь я должна была делиться наследством с ними и своим сводным братом.

Чтобы разделить наследство так, как постановил суд, имущество пришлось бы продать за бесценок. Родственников такая перспектива не прельщала, как и меня. Поэтому мы решили, что жилье достанется тому, кому будет нужнее. И конечно же, в результате квартира перешла в распоряжение братца. И знаете почему? А потому, что он быстрее успел обзавестись семейством. Хороша нужда, подумать только! Никто ведь насильно не толкал в женихи наряжаться… И вот, сразу же после свадьбы вдруг оказалось, что молодой семье жить негде. Кто бы мог подумать? Как неожиданно! Зла не хватает…

Мало того, тот горе-семьянин и двойней успел обзавестись. Мама с папой внукам не нарадуются никак, все средства на подарки тратят, а мне же родители отказываются помогать как материально, так и морально. Впрочем, они обо мне за всю жизнь ни разу не подумали, с чего бы теперь что-то должно поменяться…

Мне всегда приходилось выкручиваться самой. Вот и сейчас: верчусь на двух работах как заведенная, а вся зарплата уходит на аренду жилья и продукты. Даже на банальную косметику порой и то денег не остается. И как в такой ситуации думать о личной жизни?

Родители лишь талдычат, что пора бы и мне о семье задуматься. А когда же мне думать о создании семьи, если я сама еле на плаву держусь?

Конечно, морально я уже давно готова к женитьбе и детям, но материально — точно нет. Вот была бы у меня моя квартира — тогда другое дело. А так кому я нужна?»
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.