Черная пятница: все, что нам нужно знать об этом событии

СоветыДругие советы
Черная пятница: все, что нам нужно знать об этом событии
Фото: из открытых источников
463 MaDemMaDem
“Черная пятница” – одно из самых желанных событий, который даже сравнивают с праздником.

Именно тогда, после Дня благодарения, миллионы жителей по всему миру заполняют супермаркеты, торговые центры и даже интернет-магазины с одной лишь целью – купить побольше, а главное – подешевле. Звучит, как сказка, но все ли на самом деле так хорошо, как кажется? 

Все о событии

Черная пятница – первая пятница после того, как отпраздновали День благодарения в США, а сама традиция уходит корнями еще в XIX век. Одни считают, что черной ее начали называть из-за огромных пробок на дороге в этот день.

Другая версия – цвет чернил, которым велся бухгалтерский отчет. Убытки обозначали красным, а прибыль – черным. Так как в этот день доход был просто огромный, то отчет был в черном цвете.

Появившись в США, событие довольно быстро приобрело популярность и в других уголках мира.. Магазины открываются еще в 5 утра, а некоторые маркеты – в полночь. Чтобы не упустить шанс, некоторые покупатели специально берут выходной и даже ночуют на улице.

Мифы и факты

Какими бы выгодными не казались перспективы, у Черной пятницы есть свои “подводные камни”. И знать о них стоит до того, как вы начнете совершать покупки

Черная пятница начинается до черной пятницы

На самом деле: некоторые крупные сети действительно могут начать распродажи за неделю-две до заветного дня.

Нужно покупать только в магазине

На самом деле: у многих сетей есть сайты, где не только остаются те самые цены и скидки, но и можно найти огромный ассортимент товаров. 70% таких сделок можно отыскать именно в Интернете.

Это выгоднее, чем новогодние скидки

На самом деле: Скидки на товар могут достигать 50-70%, однако лучше не торопиться с приобретением техники, игрушек и зимней одежды. Игрушки дешевеют перед 25 декабря, а телевизоры – с января по февраль.

Низкие цены только на некачественные и стоковые товары

На самом деле: В этот день магазины получают хорошую прибыль, поэтому снижают стоимость и более дорогих, брендовых товаров. Но в основном это действительно сбыт товаров средней или низкой ценовой категории.

Купленные вещи можно будет вернуть

На самом деле: Увы, все не так просто. Во время распродаж магазины значительно ужесточают политику, затрудняя возврат товаров. Поэтому нужно внимательно читать условия и уточнить их у магазина.

Советы

Чтобы поход по магазинам был максимально успешным, достаточно следовать нескольким важным правилам.

Дисконтные карты и купоны. Многие магазины предлагают запастись промо-кодами, дарят карты и купоны на скидки. Не поленитесь зарегистрироваться и захватить их с собой.

Напишите список. Сумасшедшие скидки заставляют растеряться и начать хватать с полок второй фен, десятую сковородку и еще много чего, что потом захочется вернуть. Поэтому лучше уточнить, что именно вам нужно и следовать строго по списку.

Не берите детей. Суматоха и общая истерия негативным образом скажется на настроении малыша. К тому же, существует риск травмироваться или упасть в толпе.

Выходите из дома пораньше. Чем скорее вы доберетесь до магазина, тем больше вероятность, что получится приобрести желаемую вещь.

К тому же  во время сумасшедших гонок за нужным товаром есть огромный риск получить травму и плохие впечатления. Поэтому следите за деньгами, старайтесь двигаться синхронно с толпой и сохраняйте спокойствие.

Тщательно обдумывайте каждую покупку в Интернете, так как это период активизации мошенников.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.