Ботокс для ресниц

СоветыКрасота
Ботокс для ресниц
Фото: из открытых источников
384 MaDemMaDem
Выразительный, открытый, драматический взгляд – лучшее украшение любой современной женщины.

Мы готовы проводить перед зеркалом множество времени для того, чтобы добиться необходимого эффекта, экспериментируем с различными новинками декоративной косметики, а также обращаемся за помощью к специалистам.

Некоторое время назад практически любое несовершенство могло быть устранено посредством наращивания или окрашивания ресничек.

Однако в последние годы большинство мастеров практикуют более щадящие техники увеличения их длины и густоты. Одной из них считается относительно новая процедура, о которой мы немного и расскажем, – ботокс для ресниц.

Особенности, преимущества и недостатки

Современные мастера позиционируют эту услугу как таковую, которую можно отнести к ряду восстановительных, и это подтверждается визуальным эффектом, который сохраняется порядка 1,5-2 месяцев.

Фактически за счет утолщения каждого волоска реснички выглядят более длинными, густыми, их структура становится плотнее, также считается, что использование ботокса для ресниц стимулирует работу фолликулов, оказывает смягчающее и увлажняющее воздействие.

В состав сывороток, которые применяются во время процедуры, традиционно входят токоферол, коллаген, кератин, гиалуроновая и лимонная кислоты, аргановое масло, а также комплекс витаминов.

Из этого можно сделать вывод, что с уже давно ставшим популярным ботоксом, который используется для уколов красоты, подобные препараты имеют очень мало общего, так как в них не содержится ботулотоксин.

То есть название применяемого для ухода за ресницами средства в большей мере провокационное – оно призвано «продемонстрировать» его эффективность и способность полностью преобразить взгляд.

Сама процедура осуществляется в три этапа.

1. Формирование изгиба

Эта манипуляция касается преимущественно ресниц верхнего века и немного напоминает классическое ламинирование. Изгиб формируется посредством специальных бигуди, которые мастер подбирает в зависимости от длины и густоты волосков. Для защиты нижнего века при этом используются патчи, завиток фиксируется с помощью специализированного состава.

2. Тонирование

На втором этапе проведения процедуры мастер выполняет пигментирование ресничек, которое позволяет добиться желаемой глубины выбранного оттенка.

3. Лечение / восстановление

В завершение процесса используется тот самый состав, который и называется ботоксом. Его активные компоненты должны обеспечить ресничкам восстановление, увлажнение, а также надежную защиту от различных внешних факторов, после чего излишки средства удаляются нейтрализатором.

Именно в этом и заключается основное различие между ламинированием и ботоксом для ресниц. Первое направлено на то, чтобы создать и зафиксировать необходимый изгиб с помощью пленки из смеси масла и красящего пигмента, которая никак не способствует естественному увлажнению.

Второе ввиду использования более активных и при этом щадящих составов оказывает, по информации от мастеров, благоприятное воздействие на состояние и рост ресниц, положительно влияет на улучшение их структуры, так как и окрашивание, и питание осуществляется еще на этапе завивки.

Главное преимущество процедуры заключается в том, что совершенствование внешнего вида ресничек достигается за счет их обработки активными компонентами, а не применения искусственных волокон, как при наращивании, например.

Сама манипуляция занимает совсем немного времени, не вызывает физический дискомфорт, а также не нарушает структуру и целостность ресниц, а после нее практически полностью минимизируется необходимость использования туши.

Гораздо меньше и перечень ограничений в сравнении с ламинированием.

Так, после ботокса для ресниц нет необходимости воздерживаться от походов в сауну и бассейн, декоративную косметику можно смывать любыми привычными средствами, не запрещается даже спать в такой позе, в которой реснички касаются подушки.
Однако, как и у любой другой процедуры, есть у нее и недостатки.

Эффект со временем пропадает, так как новые реснички визуально отличаются от обработанных.

Не исключен риск возникновения аллергической реакции на один из активных компонентов средства.

Среди противопоказаний к проведению – хронические и инфекционные заболевания слизистых оболочек и кожных покровов в орбитальной области, недавнее оперативное вмешательство офтальмологического характера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.