Больше хайлайтера и ярких красок

СоветыКрасота
Больше хайлайтера и ярких красок
Фото: из открытых источников
425 MaDemMaDem
Кто-то не представляет своей жизни без яркого макияжа, а кто-то старается использовать минимум косметики.

Так или иначе, этим летом нам нужно блистать и сиять, для чего не нужны тонны декоративных средств.

Напомним, что ранее мы рассказывали о самых модных окрашиваниях волос этого года, а еще публиковали 

Отказываться от макияжа летом только из-за жары не стоит, ведь сейчас все больше брендов предлагают декоративную косметику, стойкую к высоким температурам. Тональные кремы можно заменить на легкие ВВ, а палетки для контуринга – на сухие румяна и бронзер.

Обладательницам проблемной и жирной кожи стоит также подобрать линейку средств для ухода, которые лучше очищают кожу и увлажняют ее. Обратите внимание на косметику с УФ-защитой.

Итак, какие же главные цвета летнего макияжа – 2020? Бьюти-блогеры все чаще используют в своих мейках яркие тени: зеленые, желтые, фиолетовые, розовые, а также их всевозможные оттенки.

Не менее трендовый вариант – пастельные тона, о которых мы уже неоднократно вспоминали ранее. Можно выбрать сразу несколько цветов и растушевать их, делая мягкий переход.

Особенно популярны этим летом разноцветные стрелки. Чтобы сделать это, необходимо нарисовать стрелки белым карандашом или консилером, а сверху покрыть слоем теней.

Отметим, что обладательницам карих и серых глаз идеально подходят все модные цвета и их оттенки. А вот к голубым и зеленым – розовые и бронзовые.

Peachy makeup в разных вариациях тоже довольно популярен среди девушек. Чтобы сделать легкий макияж летом, используйте румяна персикового оттенка не только на щеках, но и в качестве теней. Сделайте акценты с помощью хайлайтера в уголках глаз и на кончике носа.

Пляжный или натуральный макияж также не займет много времени. Самый важный момент – обеспечить ровный тон лица правильного цвета. Обязательно оформляйте брови, аккуратно подрисовывая недостающие волоски. Добавьте румяна на кончик носа, подрисуйте карандашом для глаз веснушки.

Возвращаясь к теме стрелок, нельзя не упомянуть еще один модный тренд в макияже-2020 – стрелки на нижнем веке. Если вам нравится более натуральный эффект, выбирайте тени или карандаш, которые сможете растушевать.

Другой вариант – подведенное подводкой нижнее веко. Так вы сделаете идеальную четкую линию. Но на верхнем веке также должна быть стрелка или довольно активный макияж.

Что касается цветов, то это могут быть как стандартные черный и коричневый, так и "кричащие" розовый или голубой.

Вообще стрелки в 2020 году актуальнее красной помады, которая в моде в любое время года. Чем драматичнее выглядят стрелки, тем лучше. Не стесняйтесь рисовать их длинными и широкими.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.