Барбекю рецепты

СоветыКулинария
Барбекю рецепты
Фото: из открытых источников
889 NataVNataV
Календарное лето закончилось, наступила осень. Но у нас впереди «бабье лето» и думаю, погода нас ещё порадует теплыми осенними деньками, когда будет возможность поехать на природу или на дачу и приятно провести время, посидеть у костра, приготовить барбекю. Барбекю на открытом воздухе – это не обязательно шашлыки приготовленные из свиной шейки.

 Можно найти отличную замену и приготовить на решётке или на тех же шампурах шпикачки, мюнхенские колбаски, сосиски, сардельки или люля-кебаб. Любые блюда «с дымком» приобретут сочную корочку и при этом сохранят все соки внутри. Они великолепно подойдут к овощам гриль, приготовленными, тут же на решётке мангала.

А готовятся они очень просто. Овощи (это могут быть помидоры, сладкий перец, баклажаны или кабачки) нарезаем ломтиками, поливаем оливковым маслом, солим по своему вкусу и зажариваем на шпажках или жен на гриле до появления румяной корочки. Получается просто отличный гарнир!

 Готовим барбекю на природе

Итак, давайте перейдём к главному. Чем же можно заменить мясо? Белые мюнхенские колбаски для гриля (пять-семь минут) отлично дополнит маринад,приготовленный на основе сладкой медовой горчицы и тимьяна. Очень вкусно заедать колбаски, приготовленные на гриле, крендельками, обсыпанными крупными кристаллами йодированной соли.

Охотничьи колбаски, предназначенные для гриля мариновать совсем необязательно. Обжариваются они ещё быстрее. За три, четыре минуты. Подавать их нас стол следует с хорошо спелыми томатами черри, а также зеленью под острым соусом чили (я очень люблю) или табаско.

Сардельки следует разрезать пополам, но сделать это нужно не до конца. В разрез сардельки положите тонкий ломтик сыра. Края нужно скрепить деревянными зубочистками и зажарить на гриле до румяной корочки.

Сосиски (обязательно с натуральной оболочкой) с обоих концов надрезаем крест-накрест, насаживаем их аккуратно на шампур и зажариваем (одну-две минуты). Подайте готовые «косточки» с любой горчицей, а также с томатным соусом и мелкопорубленой зеленью.

Натуральные колбаски — шпикачки хорошо мариновать с карри и майораном. Обжариваются они на углях в течение всего пяти-семи минут. После этого они становятся сочными, нежными и приобретают пряный аромат.

Полезные советы в тему

При выборе колбасок, советуем Вам учесть следующие моменты: говяжьи колбаски немного суховаты, а куриные – мягкие и нежные, но резать их на части нельзя. Они легко разваливаются. Можно выбрать колбаски гриль, обернутые беконом, это придаст им жирности.
Маринуют полуфабрикаты в уксусе или пряном масле, а гурманы – в кефире или же майонезе.

Так будет намного практичнее! Вылейте маринад в плотный пластиковый пакет. В него же выкладываем сосиски или колбаски. Пакет затем плотно завязываем и время от времени его встряхиваем.

Не стоит добавлять в маринад приправы крупного помола. Когда они обгорают, еда от этого становится горькой.
Чтобы угли не дымились от истекающих соком колбасок, бросьте в мангал горстку крупной соли.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.