Антисептики для рук: какие действительно устраняют вирусы

СоветыЗдоровье
Антисептики для рук: какие действительно устраняют вирусы
Фото: из открытых источников
364 MaDemMaDem
Антисептики на данный момент являются единственным известным средством, которое быстро и эффективно устраняет с рук вредные микроорганизмы.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует для минимизации риска заражения коронавирусом пользоваться антисептиками с содержанием спирта на менее 60%, а лучше 80%. Подойдут и антисептики с содержанием хлоргексидина (2%).

Известно, что в Китае всем бесплатно раздавали антисептики с содержанием спирта 70%. Из-за того, что люди часто оставляли бутылку с дезинфицирующим средством без должного присмотра, возникали пожары. Поэтому помните, что обработанные спиртом вещи легко воспламеняются.

Кроме антисептиков в виде спреев подойдут и спиртосодержащие салфетки. Ими нужно обрабатывать не только руки, но и ключи, сумки, мобильные телефоны и планшеты.

По желанию можно сделать антисептики в домашних условиях. ВОЗ рекомендует следующий рецепт: смешать 800 мл этилового спирта, 40 мл перекиси водорода и 15 мл глицерина.

Делать это желательно в стеклянной емкости. Можно добавить немного кипяченой или дистиллированной воды. Глицерин нужно добавлять обязательно, так как он увлажняет кожу и помогает ей лучше переносить постоянное использование спиртосодержащего спрея.

Как уберечься от коронавируса. Смотрите в нашем сюжете:

Хранить антисептик нужно при комнатной температуре, в темном месте и далеко от огня. Можно разлить средство в небольшие емкости. Сейчас такие продаются даже с дозатором. Обрабатывать руки нужно часто, особенно, после поездки в общественном транспорте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Комментариев: 1
veronikastodola4892
Сама всегда беру гель антисептик орвис. Как по мне-одно из самых эффективных средств, потому что и врач рекомендовал ( а это уже что-то, да значит), и производство эваларовское, это тоже о многом говорит. В сумочке всегда его держу-при походе в магазин или аптеку вещь вообще незаменимая...при нынешней ситуации без санитайзеров никуда...
Войдите, чтобы оставить комментарий.