Английское чаепитие

СоветыДругие советы
Английское чаепитие
Фото: из открытых источников
440 MaDemMaDem
Пока мечта посетить Лондон не осуществилась, устраиваю послеполуденное английское чаепитие дома. Изучила все тонкости на зубок, так что могу без стыда позвать королеву!

Сегодня мы расскажем, как организовать дома церемонию английского послеполуденного чаепития. Всё на уровне!

Так что же включает послеполуденное английское чаепитие? Конечно чай!

Для англичан чай имеет такую же огромную роль, как кодекс самурая для японцев. Чай всегда присутствует в каждом доме, кроме того в любом доме Англии можно найти несколько сортов чая. В британском обществе чаепитие включено в распорядок дня и имеет свои характерные особенности.

Особое внимание следует уделить завариванию самого чая. Чайник следует прогреть и только затем добавлять внутрь него чайные листья и заливать их горячей водой. Для того чтобы чай раскрыл свои вкусовые свойства, как правило, достаточно 2-5 минут. После этого, по английской традиции, хозяйка разливает напиток гостям и предлагает к нему молоко, сахар, лимон. Горячая вода никогда не добавляется непосредственно в чашку.

Помимо привычной посуды вроде чашек и блюдец и чайника на столе должен быть молочник, так как в Англии любят пить чай с молоком. Также стоит позаботиться с тарелочки для закусок, тарелочке для лимона (он подается на отдельном блюдце) и щипцах для кускового сахара.

Подается такой чай с тремя переменами блюд. Я предлагаю варианты, а ты уже сама решай, что из этого включить в свое чаепитие.

Первое, и самое большое блюдо — это сэндвич-курс. Хлеб на сэндвичи можно брать черный или белый, на выбор. Из начинок англичане предпочитают яичный майонез с кресс-салатом, курицу с ветчиной и горчицей, и мое любимое сочетание — копченый лосось со сливочным сыром.

Также можно дополнить чаепитие мини-врсиями пирогов-кишей, булочками с колбасой (сосидж-роллс). Также очень интересное блюдо — это скотч-эггс. По-сути это вареные яйца в фарше и сухарях. А моя знакомая из Ливерпуля говорит, что у них на чаепитие предпочитают порк-пайз, что в переводе на русский означает ни что иное, как пирог со свининой.

«Сендвичи с маслом и огурцом — это обязательно. Мне кажется, ничего вкуснее нет! Еще, моя свекровь меня приучила к сендвичам со своего рода паштетом, сделанным из креветок или крабов, ну или лосося. Я его всегда обходила стороной в магазинах, а оказалось, что очень вкусно!» — рассказывала подруга.

Обязательно к чаю должны быть традиционные сконы, по нашему яблочные булочки, без которых англичане просто не представляют утреннее чаепитие.

В Соединенном Королевстве пить чай со сконами, такая же традиция, как во Франции съедать утренний круассан. Сконы разрезаются горизонтально и смазываются сливками, джемом или курдом (заварным кремом). Подают их с корнуэльскими взбитыми сливками и клубничным джемом. Будет здорово, если будет и второй вариант джема.

Также к чаю подают и сладости. Это могут быть, как торты, так и небольшие десерты. К примеру, лимонный торт или морковный бисквит и индивидуальные десерты, такие как мини-пудинги (ганаш, мусс, желе…) Также в почете французская выпечка в виде эклеров, макарунов и тарталеток.

Исконно англискими считаются такие десерты, как трайфл, баноффи, пудинги и, конечно же, бисквит королевы Виктории. Последний делают с начинкой из джема и взбитых сливок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.