9 удивительных советов от ведущих визажистов и стилистов

СоветыКрасота
9 удивительных советов от ведущих визажистов и стилистов
Фото: из открытых источников
569 MaDemMaDem
Хотите потрясающе выглядеть? Тогда вашему вниманию девять стилистов и визажистов дают советы, испытанные временем. Нестандартные рекомендации и профессиональные тайны.

Многие девушки обожают очищающие маски на основе глины. И всё же у таких масок есть один большой недостаток: они, чаще всего, высыхают быстрее, чем заканчивается рекомендуемое время их воздействия, и тянут кожу.

Чтобы избавиться от этого, сразу после нанесения накладывайте на маску пищевую пленку. Она достаточно тонкая и поэтому хорошо прилегает к коже, нужно лишь не забыть сделать заблаговременно надрезы для рта, глаз и нижней части носа.

Маска абсолютно не будет высыхать, и у вас будет возможность выдержать ее столько, сколько вам необходимо. К тому же, это сформирует парниковый эффект, поры откроются — и маска хорошо их почистит.

В этом сезоне в моде романтика. А что может быть романтичнее, чем копна белокурых волос в лучах летнего солнышка. Светловолосым девушкам и всем обладательницам натурального цвета волос предназначается. 

Приспособления для коррекции бровей в домашних условиях, чаще всего, сделаны на правую руку. Следовательно, правая бровь смотрится, как правило, круче и точнее, чем левая.

Непременно применяйте трафарет, чтобы достичь максимальной симметричности. Румяна тёмно-персиковых и красновато-коричневых оттенков нужно наносить не только на скулы, а и на верхнее веко.

Всего-навсего пара прикосновений кисточкой для румян прибавляют лицу бодрый и здоровый вид, а взгляду — блеск.

Солнце — основная причина старения. Ранние морщинки и пигментация кожи вызваны UVB- и UVA-лучами. Они нарушают процесс синтеза эластиновых белков в коже, окисляют антиоксиданты, которые немаловажны для защиты эпидермиса от увядания, вызывают обострение акне и болячки на губах.

В результате кожа становится не по годам тонкой и отвислой. Чтоб уберечь себя, всегда пользуйтесь дневным кремом с SPF не менее 20.

Загар проходит мгновенно, а пигментные пятнышки и морщины сохраняются навечно. И не забывайте, что загореть — просто, а вот сберечь свою белую кожу — это большая работа.

Дабы уберечь кожу от пыли, которой в летний сезон стало еще больше, советуют постоянно применять специальную базу под макияж.

Она защитит вашу кожу от загрязнений извне и от самого макияжа. К тому же не забывайте, что не надо наносить макияж тут же после применения увлажняющего крема. Надо подождать до полного впитывания (как минимум 15-20 минут).

И ни при каких обстоятельствах не разбавляйте свой тональный продукт увлажняющим кремом для лица, чтобы получить более легкую текстуру. В женских изданиях можно часто встретить такой совет. В действительности это может вызвать глубокое загрязнение кожи.

В настоящее время можно подбирать тональный крем со слабым бронзирующим эффектом. Он прибавляет лицу свежий и бодрый вид, при этом делая слегка смуглым в разгар лета.

Разумеется, тут нужна аккуратная растушевка! Правильнее воздержаться от четких линий, поэтому разрешается применять специальные щеточки для тона и кончики пальцев.

Случайно образовавшаяся вечеринка не помешает вам выглядеть потрясающе. В случаеесли времени совсем нет, спасение есть: стоит только вымыть челку, завязать на макушке хвост — и готово, вы — звезда веселой вечеринки!

Ни в коем случае не применяйте под блеск для губ темный контурный карандаш. Гораздо лучше нанести контур перламутровым карандашом бледно-розового или молочно-бежевого цвета (это может быть даже карандаш для глаз). Подобная хитрость задержит блеск от растекания и зрительно придаст губам больший объем и красоту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.