8 признаков лицемерного человека

СоветыДругие советы
8 признаков лицемерного человека
Фото: из открытых источников
362 MaDemMaDem
Пожалуй, все мы время от времени врём, однако есть люди, у которых ложь стала неотъемлемой частью жизни.

Очень часто подобные личности думают одно, а говорят и делают совершенно другое. Распознать лицемерного человека не так просто — зачастую он и сам может не замечать у себя наличие этого "недуга". Однако определённые черты и характеристики способны вывести лжецов на чистую воду.

Итак, представляем вам 8 признаков лицемерного человека.

1. Он старается произвести впечатление

Особенно подобное поведение проявляется при знакомстве с новыми людьми. Лицемер будет из кожи вон лезть, чтобы произвести хорошее впечатление на своего собеседника. Искренний человек в свою очередь не станет прилагать каких-либо усилий, чтобы кому-то понравиться. Для него гораздо важнее оставаться самим собой.

2. Он постоянно сплетничает

Лицемер никогда не выскажет своё мнение вам в лицо, а предпочтёт сплетничать у вас за спиной. Вместе с тем при встрече с вами такой человек может притворяться дружелюбным и понимающим, а иногда даже казаться душой компании.

3. Он скрывает свои истинные чувства

Очень часто лицемерные люди скрывают свои эмоции, боясь показаться уязвимыми и быть отвергнутыми. Внешнее проявление чувств такие личности заменяют пассивно-агрессивным поведением.

Двуличный человек может продолжать кивать и во всём соглашаться со своим оппонентом, даже если внутри него бурлит негодование.

4. Он помогает только из корыстных целей

Двуличные люди стараются во всём искать для себя выгоду. Вряд ли лицемер придёт вам на помощь, если это не будет подразумевать какую-либо пользу для него самого. А вот искренний человек всегда поможет вам безвозмездно.

5. Он избегает конфликтов

Такой человек на подсознательном уровне будет избегать всяческих споров, ссор и дискуссий, боясь, что разговор может закончиться не в его пользу. Лицемер скорее умолчит о своих истинных взглядах, нежели даст выход эмоциям и испортит о себе мнение.

6. Он старается привлечь к себе внимание

Двуличному человеку важно всегда находиться в центре внимания, тем самым он подпитывает своё эго и самооценку. Искренним людям в свою очередь вовсе не нужно, чтобы мир крутился вокруг них.

7. Он уважает только тех, кто наделён властью

Лицемеры будут стараться угодить лишь тем, от кого зависит их собственная судьба и благополучие — например, начальству. К своим коллегам двуличный человек при этом может относиться неуважительно или даже превозносить себя над ними. Искренние люди ко всем относятся с уважением, независимо от статуса или объёма власти.

8. Он постоянно критикует других

От двуличных людей вы можете никогда не услышать доброго слова или похвалы, а вот замечаний — сколько угодно. Критикуя других, лицемерный человек самоутверждается. Ему кажется, что таким образом он будет лучше выглядеть на фоне окружающих.

Лицемерные люди могут ощутимо отравлять вам жизнь, даже если это не будет так явно бросаться вам в глаза.

Очень важно вовремя распознать двуличного человека и ограничить с ним общение. Не позволяйте неисправимым лжецам оказывать на вас негативное воздействие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.