7 проверенных психологических приемов, которые действительно работают

СоветыДругие советы
7 проверенных психологических приемов, которые действительно работают
Фото: из открытых источников
372 MaDemMaDem
Если вы дружите с психологией, то можете значительно облегчить свою повседневную жизнь! 

Эти эффекты, по словам психологов, реально действуют. Возможно, вы уже не раз неосознанно пробовали на людях эти приемы или испытали их на себе. 

Делимся эффективными наработками психологов. Плюс бонус в конце!

1. Как установить зрительный контакт с незнакомцем?

В начале знакомства сразу же обратите внимание на цвет глаз человека. Этот прием помогает достичь оптимального зрительного контакта, а также демонстрирует ваше дружелюбие и уверенность в себе.

2. Как расположить к себе любого человека?

Этот трюк известен среди психологов как "отзеркаливание". Хотите понравиться? Копируйте позы и жесты собеседника! Только постарайтесь делать это незаметно, иначе эффект будет прямо противоположным.

Кроме того, не стоит забывать, что собственное имя - самый приятный звук для каждого человека. Произносите его в беседе как можно чаще!

3. Как получить ответ на вопрос?

Если собеседник увиливает от вопроса или что-то явно недоговаривает, просто сделайте паузу, продолжая при этом смотреть в глаза. Именно так часто делают квалифицированные психотерапевты. Эффект основан на том, что человеку становится неловко, поэтому он продолжает говорить. Даже если совершенно не собирался этого делать! 

4. Как заставить человека от вас "отстать"?

Надоел разговор? Хотите, чтобы ваш собеседник почувствовал себя дискомфортно? Начните периодически поглядывать в центр его лба!

Если же на вас уставились в транспорте, то начните пристально смотреть на обувь человека. Поверьте, это отлично работает! 

5. Как узнать, кто кому симпатизирует в компании?

По словам психологов, скрытые эмоции людей, участвующих в разговоре, выдает положение их стоп. Носы туфель или ботинок обычно указывают в компании на того, в ком мы заинтересованы в данный момент.

А когда группа людей начинает смеяться, то каждый инстинктивно бросает взгляд на предмет своей симпатии. Отличный способ вычислить служебный роман!

6. Как сделать свидание запоминающимся?

Хотите быстро сблизиться с объектом своей страсти? Устройте свидание с адреналином! Например, покатайтесь на американских горках, посмотрите вместе фильм ужасов или сделайте совместный прыжок с парашютом.

Экстремальные эмоции стимулируют центры возбуждения в мозгу, вызывая чувство влюбленности.

7. Как получить желаемое?

Этот эффект работает практически всегда, если нужны человеку. Просто попросите больше, чем хотите получить. Сначала вам, скорее всего, откажут. Но через некоторое время (в 95% случаев!) заинтересованный в вас человек сам предложит чуть меньше запрошенного вами, но выше, чем вы планировали.

Если же вас устраивает какое-то предложение, но вы хотели бы получить немного больше, примите немного разочарованный вид. Этот психологический трюк может сработать на собеседовании или на рынке!

И, как обещали, бонус

Утром, когда звонит будильник, резко приподнимитесь, сожмите кулаки и крикните: "Да!". Как ни странно, вы моментально наполнитесь бодростью и легко встанете с постели. 

А какие секретные психологические приемы используете вы? Пожалуйста, поделитесь своим опытом в комментариях!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.