7 простых техник для потрясающей причёски

СоветыКрасота
7 простых техник для потрясающей причёски
Фото: из открытых источников
444 MaDemMaDem
Красивые локоны — мечта каждой обладательницы гладких и прямых волос. Самые естественные и роскошные кудри получаются благодаря обычному утюжку для волос, который сейчас есть практически у каждой девушки.

Мы расскажем, как создать эффектную и красивую укладку локонами дома.

Готовим пряди

Для начала подготовьте материал: пряди должны быть чистыми, хорошо высушенными, послушными. Не пренебрегайте средствами термозащиты, если пряди укладываются нелегко, прибегните к помощи укладочных средств. Пряди можно накручивать только сухими!

Выбор прибора для завивки

Если у вас нет утюжка для волос, то обязательно выберите максимально не вредящий прядям. Производители предлагают выбор от самых дешевых — металлических, до самых дорогих ионо-керамических. Также существуют утюжки с покрытием из керамики, турмалина и тефлона. Самые безвредные для прядей ионо-керамические, керамические, тефлоновые и турмалиновые.

Правила для роскошных локонов

Необходимо ставить прибор на максимальный температурный режим, если вы хотите упругих крутых локонов, если ваша цель — естественность, ставьте на среднюю температуру.

Пряди, которые повреждены или слишком сухие крутят только на низких режимах.

1. Волна

Объемную ниспадающую волну получить можно таким образом: на среднем режиме рифленой (можно обычной) насадкой тонкие прядки от корней захватить, поднять зажимая на несколько секунд.

2. Локоны а ля Голливуд

Этот способ будет хорош только для немногослойных стрижек одной длины. Предварительно нужно сделать пробок на сторону, непрямой, Затем от корней закручиваем прядки кругом, кончик расположим между пластинками.

Кончик держим и вытягиваем по длине волос утюжок, не торопясь. Так завиваем все пряди и наносим укладочное средство, например, лак.

3. Короткие пряди

Пряди делим на четыре примерно равных части: вперед, назад и по бокам. Мотаем прядки на утюжок, слегка фиксируя. Здесь лучше всего подойдет средний режим температуры.

4. Кудри “пляжные”

Эта естественная укладка делается довольно легко. Нужно пройтись утюгом по всей длине скрученной в жгутик пряди — вот и все. Единственный нюанс, держать прибор в вертикальном положении, а прядки выделить заранее.

5. Крупный завиток

Тугой и крупный завиток делается таким образом: пряди разделяются на части, примерно, пять или шесть. После этого утюжком мотаем их и держим не примерно секунд пятнадцать- двадцать.

6. Оригинальная волна

Принцип тот же, что и при обычной волне, но завивку прядей сделайте в разные стороны. Можно практиковать на любой длине.

7. Ломаный локон

Очень актуальная прическа делается чрезвычайно легко. Понадобится фольга из алюминия и утюжок. Расчешите пряди и заверните поочередно в полосы фольги, сложите ее в форме гармошки от конца. Минут пять греем утюжком, даем остыть и снимаем
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Получается вкусная и сочная: рецепт тушеной печени
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.