7 овощей, которые помогут сэкономить твой бюджет

СоветыДругие советы
7 овощей, которые помогут сэкономить твой бюджет
Фото: из открытых источников
429 MaDemMaDem
Многие люди сталкиваются с тем, что хотели бы прорастить зелень и овощи в домашних условиях, но не знают, как правильно это сделать.

Одних к такой мысли приводит любопытство (авось получится), других — польза натуральных продуктов (которые уж точно выращены без ГМО!), третьи видят в этой идее эстетическую сторону…

Конечно, ведь зелень на кухне — это не только витамины, но оригинальный декор! Предлагаем твоему вниманию подборку овощей и зелени, которые могут существенно сэкономить твой бюджет. Их можно купить всего один раз, но проращивать на подоконнике очень долго!

Чеснок

Чеснок достаточно хорошо прорастает  в стакане с водой. Его ростки  очень нежны на вкус, прекрасно подходят для салатов и соусов.

Зеленый лук

Срезав перышки с лука, поставь его корешки в стакан с водой. Он обязательно прорастет, если будет находится в хорошо освещенном помещении.

Базилик

Отростки базилика длиной 3-4 сантиметра поставь в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда стебельки вырастут примерно вдвое, можешь пересадить их в почву.

Бок-чой (китайская капуста)

Корень растения помести в хорошо освещенной комнате в воду. Через 7-14 дней можешь пересаживать его в горшок. Там она начнет прорастать быстрее и очень скоро будет радовать тебя свежей зеленью.

Сельдерей

Основание сельдерея отрежь, помести его в блюдце и поставь на солнце. Когда в середине основания начнут прорастать листья — сельдерей можно пересаживать.

Ромен-салат

Подержи салат несколько дней в воде так, чтобы вода покрывала только половину растения. Когда появятся новые листья — его можно будет пересадить в землю.

Кинза (кориандр)

Прорастить кориандр можно в воде. После этого пересади его в землю, и он будет радовать тебя не только отменным вкусом, но и ароматом.

С такой мини-оранжереей свежая зелень всегда будет под рукой, ведь, выращивая дары природы на подоконнике, можно не только укрепить здоровье, но и существенно разнообразить меню.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.