7 оригинальных аквапарков мира

СоветыОтдых и туризм
7 оригинальных аквапарков мира
Фото: из открытых источников
534 MaDemMaDem
Аквапарк — одно из наиболее любимых мест отдыха детей и взрослых.

Масса удовольствия и незабываемых ощущений гарантирована даже в самом крохотном аквапарке. А если это один из необычных тематических парков или аквапарков с особой изюминкой, тогда отдых уж точно запомнится на всю жизнь.

1. «Aquaventure», Дубай, ОАЭ

Арабские Эмираты всегда отличались особым шиком и умели удивить чем-нибудь особенным. В этот раз такой изюминкой стал необычный аквапарк фешенебельного отеля «Atlantis The Palm». Сам парк завораживает необычным архитектурным стилем, раскрывающим тематику Атлантиды и племени майя.

Но не только это выделяет его среди других аквапарков. Сам по себе «Aquaventure», возможно, был бы непримечательным и заурядным, если бы не акулы в его заливе. Возможность побывать с ними в одном бассейне невероятно настораживает. Увидеть их под водой можно лишь в специальных подводных тоннелях, которых при спуске не видно. Потому-то и создается впечатление, что прыжок в воду приведет прямиком к хищникам. А это, согласитесь, заставляет немного понервничать.

2. «Ice Land Water Park», Рас-эль-Хайма, ОАЭ

«Ice Land Water Park» — еще один неординарный аквапарк Арабских Эмиратов. Он являет собой вырванную из снегов Антарктики ледниковую местность с милыми доверчивыми хозяевами — пингвинами.

Ледяная тематика парка в жаркую погоду выглядит особо освежающей. Среди снежных гор и обледенелых вершин по-особому смотрятся водоемы с искусственными коралловыми рифами и живыми рыбками. Тематика парка достаточно необычная, но представленные виды водных аттракционов преимущественно традиционные.

В аквапарке имеется громадный искусственный водопад, 24 водяные горки, игровая зона в виде футбольного поля, периодически заливаемая искусственным ливнем, гидромассажные ванны, бассейны с искусственными волнами и водоворотом, а также миниатюрные бассейны для самых маленьких гостей.

3. «Dream Island», Киев, Украина

«Dream Island» — аквапарк юрского периода, один из самых больших крытых аквапарков Европы. В нем водные развлечения сочетаются с тематикой Затерянного мира. В буйных реликтовых растениях, среди которых бродят доисторические животные (мамонты, динозавры, доисторические птицы), расположился красочный остров с масштабными заливами.

Вся его территория полностью устлана различными видами аттракционов, среди которых имеются горки, волновые бассейны, джакузи, а также лагуна с аквабаром. Помимо юрской тематики, «Dream Island» имеет еще одну отличительную черту — «Банный мир». Это своего рода SPA-салон, в котором представлено ряд SPA-зон с определенными релаксационными процедурами, а также 9 видов бань разных народов мира.

4. «Vana Nava Water Jungle», Хуа Хин, Таиланд

Непохожий на другие аквапарки из-за своей буйной растительности таиландский парк «Vana Nava Water Jungle». Вся территория парка обсажена деревьями и растениями для того, чтобы подарить посетителям невероятное чувство пребывания в джунглях.

А целый арсенал аттракционов (19 горок, зона с канатами, сложными препятствиями и водными пушками, зона для поклонников серфинга, зона для самых маленьких, высокая отвесная стена, канал с волнами) дополняет картину невероятных ощущений яркими красками адреналина и драйва. «Vana Nava Water Jungle» — достаточно молодой аквапарк, который по всем параметрам, как ни странно, занимает лидирующие позиции в рейтинги лучших аквапарков Таиланда.

5. «Aquatica», Орландо, Флорида, США

Идеально подходит для семейного отдыха аквапарк «Aquatica». Найти себе занятие по душе на территории парка сможет каждый член семьи.

Гигантские волновые бассейны и витиеватые горки собирают в своих владениях любителей экстремальных ощущений. Для гостей, жаждущих спокойного отдыха со стаканчиком коктейля, сооружены специальные голубые лагуны и джакузи. Самые маленькие посетители смогут почувствовать себя искателями приключений и заняться исследовательской деятельностью в специально оборудованных бэби-зонах или весело провести время на детских мини-аттракционах.

«Aquatica» мог бы быть одним из незаурядных аквапарков, если бы не одна (отличающая его от других) специфическая особенность — бассейн с живыми дельфинами.

Специальный аттракцион в виде прозрачной подводной трубы дарит возможность поплавать вместе с животными и ощутить невероятные эмоции от общения с ними.

6. «Cool Zoo», Новый Орлеан, Луизиана, США

Небольшой, но достаточно интересный аквапарк, вызывающий восхищение у детей, расположился на территории зоопарка Одюбон. Количество аттракционов, к сожалению, оставляет желать лучшего, но вот качество может претендовать на всемирное признание. Речь идет об уникальном инновационном аттракционе «AquaPlay», который сделан в виде гигантского аллигатора с 60 интерактивными устройствами.

Только на этой горке (не считая других аттракционов парка) дети могут позабавиться под водой, подающейся из струйных насадок и опрокидывающихся емкостей, получить удовольствие от лазанья по канатной системе и сетках, испытать невероятные ощущения от реалистичных звуков дикого животного. Если учесть тот факт, что «Cool Zoo» является частью всемирно известного зоопарка, то помимо развлечений и хорошего настроения гарантирована и увлекательная познавательная программа.

7. «Soui Tien» («Сайгон»), Хошимин, Вьетнам

«Suoi Tien Theme Park» — один из самых экстравагантных религиозных парков, сооруженный в буддийском стиле. Нельзя назвать «Soui Tien» отменным аквапарком в плане развлечений, так как на его территории нет горок, сложных препятствий и отвесных стен (имеются лишь бассейны и несколько небольших спусков), но в плане архитектурного сооружения он достоин похвалы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.