7 гамаков и лежаков для улицы и балкона, в которых вы захотите провести лето

СоветыДом и уют
7 гамаков и лежаков для улицы и балкона, в которых вы захотите провести лето
Фото: из открытых источников
3709 5.0 MaDemMaDem
Гамак – это отличное место для релакса. Лежать в нём уютно, удобно и полезно, главное, чтобы не беспокоили комары. Мы подобрали несколько классных вариантов, чтобы вы могли в них отдыхать или работать, смотреть сериалы, разговаривать по телефону, проводить время с любимыми или читать детям сказки.

Гамак из парашютного шёлка

У парашютного шёлка мягкая структура поверхности, которая при этом очень лёгкая и прочная. Ткань быстро сохнет, так что можно оставлять под дождём, выдерживает большой вес (можно вдвоём), не рвётся и не деформируется. Такой гамак можно повесить и на даче, и на балконе или лоджии.

Гамак легко хранить, потому что в сложенном виде он занимает мало места и можно брать в поездки. 

Гамак с москитной сеткой

Комары могут испортить весь отдых, поэтому во многих гамаках предусмотрена москитная сетка, которая надёжно защищает от назойливых насекомых. Сетка просто пристёгивается к гамаку с помощью молнии, и комары больше не мешают. Прекрасная альтернатива ночевать на свежем воздухе. Гамак выдерживает до 150 кг. 

Гамак – кресло

Гамак-кресло с мягким сиденьем можно подвесить на горизонтальную опору на балконе, лоджии, веранде или в любом месте, где вам захочется. Кресло выдерживает 100 кг, размеры 100*50 см. 

Гамак-кокон

В таких гамаках можно не только отдохнуть, но и поспать. Они подходят для того, чтобы уютно устроиться вдвоём, потому что выдерживают вес до 200 кг, а сами весят около шести. Гамак можно подвесить на тросе и в комнате, если высота потолков позволяет (в идеале нужно 2.8 м). В любом случае, идеальное место для детских игр и отдыха на природе. Необходимое пространство вокруг — минимум 1,9м в диаметре, в идеале 2,55м.

Гамак-кровать

Да, в гамаках можно спать, именно за этим их когда-то и придумали. Такая конструкция идеально подойдёт для дачного участка, потому что предусмотрена защита от насекомых. Гамак быстро сохнет, если вдруг прошёл дождь Максимальная нагрузка до 160 кг, 

Гамак-макраме

Они уютные , просторные , комфортные , надёжные и красивые. Подойдут и для балкона, и для дачного участка, главное, чтобы было, к чему крепить. Гамаки-макраме украсят любой уголок сада и станут прекрасным дополнением интерьера, их можно вешать и в помещении, и на открытом воздухе, а ещё сейчас можно найти множество мастер-классов, на которых можно научиться делать гамаки самостоятельно. Главное,  что это настолько удобно, что вам, возможно, придется ставать в очередь за своими близкими.

Складной гамак 

Koмпактный расклaднoй гамак  можно брать с собой, и это рeшение для путешествий, oтдыха на мoрe, нa пpиpoдe, на даче и в квaртире. Его можно перевозить в автомобиле (и даже в самолете), потому что он складывается в компактный чехол, а при необходимости устанавливается в любом месте.  Гамаки изготавливаются из прочной стали, выдерживают нагрузку больше 160 кг и легко складываются и раскладываются.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Может ли человек жить без мяса и быть здоровым: о...
Может ли человек жить без мяса и быть здоровым: ответ профессора ...
Простой салат «Белочка»
Простой салат «Белочка»
Годзя на ребрах: как приготовить уникальное блюдо...
Годзя на ребрах: как приготовить уникальное блюдо подольской кухн...
Рецепт домашних мюсли в духовке
Рецепт домашних мюсли в духовке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.