6 советов для изменения вашего мышления в сторону позитивности

СоветыДругие советы
6 советов для изменения вашего мышления в сторону позитивности
Фото: из открытых источников
425 MaDemMaDem
Если ваши постоянные негативные мысли вымотали вас и стали очень заметно влиять на качество вашей жизни, возможно, вам пора кардинально всё изменить и взяться, так сказать, за ум в буквальном смысле слова?

Однако, чтобы что-то изменить, вы должны понимать, что это сознательный процесс. Это означает трансформацию вашего привычного образа мышления. Это активная и постоянная практика.

Человек просто обязан учиться быть позитивным, ища конструктивные аспекты в любой ситуации. Ищите позитив. Озвучивайте позитив. Верьте позитиву. Практикуйте его постоянно.

Сделайте это своими регулярными тренировками, чтобы преодолеть тревоги прежней жизни и выработать позитивное мышление. Какими могут быть ваши первые шаги?

1. Каждый раз, когда вы хотите включить режим негативности (или уже его включили), остановитесь и сделайте паузу

Вы можете с легкостью трансформировать любое обстоятельство и сделать его комедийным (это действительно отличный способ нейтрализовать негатив), но не позволяйте юмору быть единственным фактором борьбы с отрицательными мыслями. Позитивное мышление не должно основываться на одних шутках. Позвольте ему изменить ваше настроение, а затем подумайте о том, какой конструктив вы можете извлечь ситуации. Главное – не позволяйте негативу взять над вами верх.

2. Подумайте об уроке, который вы могли бы извлечь даже из самой ужасной ситуации

Не забивайте свою голову мыслями о том, кто виноват, кто заслуживает наказания, и кто «сильно пострадал». Это не ваша забота. Беспокойтесь только о себе. Подумайте о том, что имеет смысл, и какой полезный урок вы можете из этого извлечь.

3. Включите песню, которая изменит ваше настроение

Это самый простой и очень действенный шаг, чтобы выработать позитивное мышление! Музыка волшебна, потому что она заставляет вас испытывать чувства и эмоции. Используйте её в своих интересах. Пусть она поднимет вам настроение и даст неимоверное желание жить, двигаться, действовать.

4. Подумайте о каком-нибудь человеке, который всегда позитивен

Если вам трудно думать о чем-то с позитивной точки зрения (все с чего-то начинают!), тогда подумайте о знакомом человеке, который всегда излучает позитив. Что бы он сказал или сделал в вашей ситуации? Придумайте для себя какую-либо жизнеутверждающую аффирмацию и повторяйте её, пока полностью в неё не поверите.

5. Ищите позитив повсюду

Если вы просыпаетесь утром в дурном и раздраженном расположении духа, отправляйтесь на поиски позитивности. Найдите положительные фразы. Найдите забавную картинку, чтобы перенаправить свою энергию. Подумайте о том, что делает вас счастливыми.

Отправляйтесь в Instagram или Pinterest, чтобы найти фото, которые питают ваши мечты. Сохраните их или сделайте скриншот, а потом возвращайтесь к ним для мотивации. Напомните себе, что вселенная всегда вас слышит, а позитивное мышление – это ваш билет в более яркую, приятную и качественную жизнь.

6. Прощайте. Жизнь – это кривая обучения

Независимо от того, насколько неприятны ваши жизненные обстоятельства, научитесь прощать. Простите себя. Простите окружающих. Единственный человек, которому вы нанесли вред своим негативом, – это вы сами.

Мы все ошибаемся. Мы все причиняем боль другим и себе. Помните об этом и научитесь прощать и отпускать. Жизнь – это процесс постепенного обучения и приобретения опыта, потому сделайте этот процесс максимально приятным и положительным для вас.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.