6 проверенных способов произвести прекрасное первое впечатление

СоветыДругие советы
6 проверенных способов произвести прекрасное первое впечатление
Фото: из открытых источников
326 MaDemMaDem
Существуют определенные правила, которых стоит придерживаться, если вы хотите произвести на кого-то очень хорошее впечатление. Гипотетически люди знают, что для этого нужно делать: как вести себя, что говорить, и как выглядеть. Однако между эффектом первого впечатления и умением это впечатление затем удержать и закрепить существует огромная разница.

Если мы хотим, чтобы нас всегда окружали преданные и надежные друзья, коллеги и близкие, нам нужно понять и применить на практике то, что называют «управлением произведенным впечатлением». Вот несколько советов по этому искусству, и поверьте – правильно используя их на практике, вы сможете впечатлять окружающих и даже оказывать на них заметное влияние.

1. Помните о языке своего тела

Мы непрерывно находимся в процессе взаимодействия друг с другом, независимо от того, говорим мы что-нибудь или нет. Мы всегда шлем различные вербальные и невербальные сообщения: начиная от слов, тона голоса и заканчивая движениями своего тела, такими как, например, позы и выражения лица. Процесс получения и оправления сообщений происходит всегда, везде и постоянно, потому никогда не забывайте о своих жестах и мимике.

2. Проявляйте уважение к окружающим

Уважение – это отношение, которое в буквальном смысле слова способно творить чудеса. Неуважение же автоматически возвращается бумерангом, и это очень легко заметить в реальной жизни, буквально на каждом шагу. Из-за неуважения можно лишиться работы. Неуважение в отношениях приводит к их разрыву, и этот список можно продолжить. Помните: уважительное отношение является фундаментом строения под названием «управление произведенным впечатлением».

3. Будьте непринужденным и восприимчивым

Несмотря на все текущие мировые проблемы, мы живем, пожалуй, в наиболее информативном веке за всю историю человечества. Технологии открыли врата знаний и образования, и на нас хлынул поток всевозможных данных.

Различные исследования неоднократно демонстрировали связь между образованием и эгалитарными взглядами (от концепции эгалитаризма – всеобщего равенства), потому старайтесь во всех ситуациях быть честным, справедливым, уравновешенным и зрелым человеком. Слушайте, что вам говорят другие, даже если их взгляды и не соответствуют вашим. Вместо того чтобы насмехаться над чьей-то идеей, лучше внимательно выслушайте этого человека и постарайтесь его понять.

4. Выработайте позитивное мышление

Мы живем в беспокойные времена, но помимо конфликтов и экологических проблем в мире происходит также и много всего хорошего. Почему же СМИ молчат и не рассказывают об этом? Потому что люди склонны обращать больше внимания на негативные новости, чем не на позитивные. С точки зрения масс медиа: больше зрителей = большие рейтинги = больше рекламы = больше прибыли. Эта формула до безумия проста. Поэтому не спешите забиваться в кроличью норку негатива, а поищите вокруг себя позитив, и вы его обязательно найдете.

5. Держите слово

Всегда оставайтесь верны своему слову, если только не происходит что-то из ряда вон выходящее, именуемое форс-мажором. В нашем обществе всегда благосклонно относились к тем людям, которые говорят, что думают, и думают, что говорят, и дела которых звучат громче слов. Не опаздывайте на встречи. Всегда отдавайте долги. Не произносите обманчивых обещаний. Поступайте правильно, даже если это приносит неудобства и ради этого приходится чем-то жертвовать. Кстати, вы тоже можете требовать то же самое от других.

6. Заявляйте о себе

У многих есть что сказать и чем поделиться, но они, по какой-то причине, этого не делают. Мир так и не узнает о ваших талантах (а они у вас однозначно есть!), если вы не заявите о себе и не станете активно взаимодействовать с другими людьми.

Хуже того, робких и застенчивых часто просто игнорируют по той простой причине, что об их способностях и сильных сторонах никто ничего не знает, а они слишком стесняются быть заметными, предпочитая оставаться в тени. Выходите на свет! И помните: пока вы остаетесь позитивным, вежливым и честным человеком, большинство людей будут слушать то, что вы хотите сказать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.