6 качеств, которые мужчина хочет видеть в своей жене

СоветыСемья и дети
6 качеств, которые мужчина хочет видеть в своей жене
Фото: из открытых источников
418 MaDemMaDem
Типичные женские вопросы: "Что мужчина ищет в женщине? Почему он встречается с одними, а женится на другой?" Как показывает практика, мужчины - существа неприхотливые, и ищут они в будущей супруге не так много вещей.

В отличие, кстати, от самих дам, которые хотят "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, в дом зарплату отдавал, тёщу мамой называл"... Вот как выглядит образ хорошей супруги в глазах мужчины.

1. Она разделяет его увлечения

Мужчина ищет женщину, которая будет разделять его интересы. Это не значит, что она должна смотреть футбол и пить пиво с ним и его друзьями, но, когда играют его любимые команды и он радуется забитому голу, она не станет возмущаться: "Что ты орешь, как ненормальный!" — а разделит радость вместе с ним.

Если он заядлый альпинист, то и в горы с ним может пойти, и какую-нибудь примочку из снаряжения подарит на 23 февраля. Поверьте, такое участие в жизни дорогого стоит в глазах любого мужчины.

2. Она верит в него

Уж сколько раз твердили миру, что мужчины сворачивают горы ради женщин, которые в них верят. Верить - это не просто не поливать грязью новое начинание мужа. Верить - это не значит молчать и наблюдать.

Верить - это даже не одобрять со стороны. Верить - значит, стать правой рукой, значит, не жаловаться, когда что-то идет не так, а помогать по мере женских сил. Создать у мужчины ощущение, что он - глава семьи, что она благодарна за всё, что он делает для неё, и знает, что он может большего. Как видите, ничего общего с пилой "Дружба".

3. Она трудолюбива

Редкий мужчина мечтает найти себе Анну, посадить ее на шею и всю жизнь пахать на нее. Трудолюбивая девушка - большое сокровище в глазах мужчины (не путать с карьеристкой и трудоголиком).

Сейчас даже по чисто экономическим соображениям в семейный бюджет приходится вкладываться двоим. Поэтому то, что женщина может не умереть с голоду без него и обеспечить себя - прекрасный бонус в глазах сильного пола.

4. Она старается выглядеть хорошо для НЕГО

Никому не приятно видеть рядом с собой неприбранную женщину. Несвежие волосы, растянутая и мешковатая одежда, отсутствие ухоженности. Большинству мужчин не нужны модели, не нужна Джей Ло при полном параде, не нужна кукла Барби.

Но ему хочется смотреть на женственную, прекрасную жену. Он может любить вас и в трениках, но разве вам не хочется сделать ему приятное?

И вообще, самая лучшая привычка для жены, которая есть в арсенале мудрых восточных женщин и напрочь отсутствует у наших соотечественниц, - быть красивой для мужа, а не для других мужчин. Прическа, яркий макияж, откровенный наряд - все это должно быть его достоянием, а не выноситься на улицу.

5. Она делает ему комплименты

Мужчина сильно обделен в плане комплиментов, потому что женщине их принято делать, а ему - нет. Но это не отменяет того, что он хочет слышать, что он сильный, что он классно забивает гвозди, что у него отлично получается кататься на коньках (читайте: как у профи), что лучше него никто не жарит рыбу и т. д.

Причем правильный комплимент мужчине указывает не столько на качество (сильный, умный, красивый), а на конкретную его реализацию (такой красивый в этой рубашке; такой умный, что смог разобраться в документации; такой сильный, что помог донести все сумки). Первое скорее воспринимается как лесть, а второе уже — как заслуга.

6. Она чутка в постели

Быть чуткой в постели не означает быть гейшей и не предполагает знание Камасутры. Но любому мужчине хочется, чтобы было хорошо обоим.

Поэтому она никогда не станет врать про то, что ощущает в конкретный момент, и уж точно не будет руководствоваться принципом леди Хиллингтон: "Закрой глаза и думай об Англии". Более того, она понимает, что супружеская близость - это не столько техника, сколько именно близость двух любящих людей.

Поверьте, даже если вы уже замужем и постараетесь включить эти шесть принципов в построение своего супружеского счастья, плоды его будут прекрасными и не заставят долго себя ждать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.