6 фильмов для просмотра вдвоем с парнем

СоветыДругие советы
6 фильмов для просмотра вдвоем с парнем
Фото: из открытых источников
278 NataVNataV
Совместный просмотр фильмов как нельзя лучше сближает. Поэтому ленту вам в руки и приятного просмотра

Посмотреть кино вместе с любимым человеком – всегда вдвойне приятно и интересно. Однако вместе с такой идеей возникает проблема выбора – какой же фильм посмотреть. Не будем останавливаться на таких шедеврах, как «Титаник» или «Пёрл Харбор», хотя пересмотреть подобную ленту вместе с любимым человеком определённо стоит.

Конечно, при выборе фильма многое зависит от личных предпочтений каждого из вас. Однако мы постарались подобрать семь фильмов, которые придутся по вкусу обоим.

Пожалуй, самым популярным фильмом для просмотра вдвоём с парнем остаётся «Криминальное Чтиво» (Pulp Fiction), криминальная драма и комедия Квентина Тарантино.

Представляющий собой сборник историй из шести частей, фильм получил более сорока кинематографических наград. В фильме пересекаются жизни двух киллеров, двух бандитов, жены гангстера и профессионального боксёра. Их истории – истории о преступной жизни и стремлении к искуплению. Сонм уникальных персонажей в исполнении звёзд Голливуда, отсылки к классике кинематографа, необычно поданные истории и множество запоминающихся цитат – всё это не только вызвало положительные отзывы у критиков, но и положило начало множеству подражаний.

Чудесной драмой для совместного просмотра с любимым человеком станет «Три метра над уровнем неба» («Tres metros sobre el cielo») Фернандо Гонсалеса Молины. Римейк истории о двух влюблённых, принадлежащих к разным мирам.

Этот фильм – история невероятной, почти невозможной любви. Баби – девушка родом из верхушки среднего класса, образованная и выросшая в благожелательной и невинной атмосфере. Аче – парень-бунтарь, импульсивный и всегда жадный до рискованных приключений, постоянно участвующий в драках и незаконных мотогонках. Однажды они встречаются. Сначала это была игра на завоевание, но постепенно между героями зарождается нечто большее… «Некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И как бы ты ни старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова, тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба…»

Следующий фильм, который стоит посмотреть вместе с парнем – «Реальная любовь» (Love Actually), романтическая комедия-дебют режиссёра Ричарда Кёртиса. Фильм рассказывает нам о восьми совершенно отличных друг от друга семейных парах.

История следующего фильма поведает нам о счастливой, но недолговечной любви Лэндона Картера и Джейми Салливэн. Он – один из самых популярных парней в школе, она – тихая и неприметная дочь местного священника, к которой все школьники относятся пренебрежительно. Они случайно встречаются, когда Лэндона заставляют принять участие в пьесе. Джейми соглашается помочь ему, если он обещает не влюбиться в неё. Сдержать это обещание непросто, но есть причина, которая может разлучить их навеки… Мелодрама Адама Шэнкмана «Спеши любить» (A Walk To Remember) – экранизация одноименного романа Николаса Спаркса. Спешите любить – ведь потерять друг друга так легко.

Для следующего фильма вам нужно быть готовыми ко множеству неоднозначных шуток. Молодая и амбициозная продюсер утреннего телевизионного шоу Эбби Рихтер гордится своей способностью решить любую проблему и найти выход из любой ситуации. Кроме её личной жизни. Когда рейтинг её шоу падает, руководство приглашает в передачу специального корреспондента Майка Чадвея, с которым Эбби теперь делит студию. Непристойные шутки и шовинистский характер шоу Майка «Голая правда» возмущают романтично-настроенную Эбби. Но когда на её горизонте появляется мужчина её мечты, Колин, Эбби просит Майка помочь. Чем оборачивается тактика Майка и кто же всё-таки прав в своём мнении о том, чего хотят мужчины и женщины, вы узнаете из романтической комедии Роберта Лукетича «Голая правда» (The Ugly Truth).

Чтобы провести вечер весело, предлагаем вам посмотреть прекрасную комедию с Джимом Керри и Зоуи Дешанель – «Всегда говори «Да» (Yes Man) (режиссёр – Пейтон Рид).

Обычный и ничем не примечательный служащий банка Карл Аллен всегда и на всё придумывает отговорки, отказываясь от общения и каких-либо изменений. Он плохо ладит с окружающими, от него уходит жена, на работе ничего не светит. Но однажды он посещает семинар «Да – новый вид нет» и с тех пор решает отвечать на все просьбы и предложения только «Да». Его жизнь резко меняется, сначала не в лучшую сторону, но затем он понимает, что все его действия ведут к лучшему. Он встречает симпатичную девушку, получает повышение, его жизнь приобретает необычайно яркие краски. Однако новый стиль жизни имеет и свои подводные камни…

Одним из наиболее захватывающих фильмов, которые можно посмотреть вдвоём и которые понравится вам обоим, будет «Форсаж» (The Fast and the Furious) Роба Коэна.

Увлекательный боевик, триллер и криминал с участием Вина Дизеля, Пола Уокера и Джорданы Брюстер на повышенных гоночных скоростях. Полицейский под прикрытием Брайан О’Коннор проникает в криминальный мир уличных гонщиков Лос Анджелеса. Его цель – раскрыть и задержать группу налётчиков. Однако когда главными подозреваемыми становятся его новые друзья по гонкам, Брайан не может не задуматься о долге перед призванием и дружбой. Тем более что его возлюбленная Мия – сестра главы банды. Захватывающий фильм, который всё время удерживает зрителя на грани.

И напоследок, небольшой совет: при выборе фильма лучше всего будет остановиться на том, который ни один из вас не видел. Так вам обоим будет интересно следить за развитием сюжета и оценивать игру актёров.

Итак, определившись с тем, какой именно фильм вы будете смотреть вместе, осталось только узнать, как же себя вести при просмотре. Многое зависит от происходящего на экране и остроты сюжета, но есть несколько коротких советов, которые применимы в любом случае.

Если вы собрались смотреть фильм вместе, постарайся не комментировать происходящее, особенно если уже доводилось видеть фильм раньше. Следить за развитием сюжета нужно внимательно, и все возникающие вопросы разрешатся сами собой. Разъяснение событий и вопросы в самом начале фильма только портят впечатление от просмотра.

Во время просмотра лучше не отвлекаться на посторонние вещи. Если уж вы собрались смотреть фильм вдвоём, то, при надобности, заранее подготовьте еду и положите рядом телефон (заранее отключив звук).

Если фильм оказался для тебя неинтересным или наскучил, не стоит демонстративно подниматься и уходить. Необходимо уважать интересы друг друга.

При совместном просмотре фантастики или фильмов ужасов, не стесняйся взять его за руку в особо страшные моменты.
О человеке можно многое узнать, когда он смотрит фильм. Обрати внимание, какие шутки кажутся ему смешными, какие моменты наиболее увлекают, какие эмоции возникают во время определённых сцен. Обязательно поделитесь друг с другом впечатлениями после фильма.

Совместный просмотр фильмов как нельзя лучше сближает. Поэтому ленту вам в руки и приятного просмотра!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.