5 трав для здоровья легких

СоветыЗдоровье
5 трав для здоровья легких
Фото: из открытых источников
403 SkibairSkibair
5 трав, насыщенных лекарственными свойствами для здоровья легких, обладают многими целебными свойствами. Попробуйте!

Легкие — это конусообразные органы, расположенные в грудной полости, составляющие большую часть нижних дыхательных путей. Они пропускают кислород в тело и являются одной из 5 систем устранения. Короче говоря, их основная роль заключается в обеспечении кислородом капилляров, чтобы они могли насыщать кислородом кровь. Также стоит упомянуть, что легкие являются одними из самых больших органов в организме человека, так как их ткань почти в 40 раз больше по сравнению с наружной поверхностью тела.

К сожалению, современный мир, в котором воздух наполнен химическими веществами, пылью, пыльцой, загрязнителями и различными бактериями, влияет на легкие. Проще говоря, сезонные аллергии и токсины наносят ущерб нашим легким.

5 трав, насыщенных лекарственными свойствами для здоровья легких, обладают многими целебными свойствами. Попробуйте!

1. Орегано

Орегано содержит розмариновую и карвакроновую кислоту, которые действуют как естественные противозастойные средства, которые помогают очистить дыхательные пути и носовой проход. Он также насыщен антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет и защищают от простуды и других заболеваний.

2. Эвкалипт

Эвкалипт содержит цинеол, соединение с мощными целебными свойствами. Он может использоваться как отхаркивающее средство для облегчения кашля, успокаивать проходы синуса и бороться с насморком. Подобно орегано, эвкалипт также содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему.

3. Перечная мята

Мята наполнена ментолом — соединением, которое работает как естественное противозастойное средство. Она также обеспечивает антигистаминный эффект, способствуя свободному дыханию. Как и орегано, мята перечная также довольно инвазивная, поэтому лучше всего выращивать ее в контейнере, независимо от того, в помещении или на открытом воздухе. Она предпочитает хорошо дренированную почву и умеренное влияние солнце.

4. Медуница

Медуница давно используется для устранения насморка и улучшения здоровья легких и органов дыхания. Фактически, это растение было использовано еще в 1600-х годах.

5. Шалфей

Шалфей имеет способность улучшать кровообращение, а также открывать легкие, капилляры и кровеносные сосуды.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.