5 способов спасти сломанный ноготь в домашних условиях

СоветыКрасота
5 способов спасти сломанный ноготь в домашних условиях
Фото: из открытых источников
1614 MaDemMaDem
Аккуратный маникюр идеально дополняет образ красивой и ухоженной женщины. Но из-за случайности можно легко лишиться ноготка.

Если нет времени или возможности в срочном порядке записываться к своему мастеру, исправить проблему можно в домашних условиях.

Мы подготовили несколько стопроцентных лайфхаков, которые спасут ваш маникюр, время и деньги.

1. Чайные пакетики

Зафиксируйте сломанный ноготь ближе к кончику пальца и аккуратно обработайте его пилочкой, избегая самого места раскола. Обрежьте чайный пакетик до размеров патча. Покройте ноготь прозрачным лаком и осторожно поместите чайный патч на трещину. Нанесите еще один слой, чтобы полностью пропитать пакетик. Подождите, пока лак высохнет и зашлифуйте края.

2. Клей для ногтей

Вам понадобится клей, который используется для фиксации накладных пластин. Выдавите из тюбика каплю клея и распределите тонким слоем с помощью зубочистки. Прижмите отломанную часть и держите в течение одной минуты. Удалите остатки, обмакнув ватную палочку в жидкость для снятия лака.

3. Скотч

Этот метод позволит на некоторое время изолировать трещину. Нужно аккуратно разместить клейкую ленту по длине ногтя. Затем следует аккуратно обрезать лишнее.

4. Клей и акриловая пудра

Нанесите клей тонким слоем с двух сторон и опустите ноготь с трещиной в акриловую пудру. Подождите, пока клей высохнет, и обработайте края.

5. Накладные ногти

Если у вас завалялась упаковка с накладными ногтями – смело пускайте ее в ход. Для начала осторожно вымойте руки, обезжирьте ногти жидкостью для снятия лака. Тонким слоем нанесите клей и наложите пластины, прижав на одну минуту. Затем с помощью ножниц уберите лишнее.

Также в маникюрных салонах продаются специальные гели, помогающие справиться с проблемой.

Как видите, процедура спасения ногтей не такая уж и сложная. Однако некоторых случаях стоит все же обрезать ноготь или обратиться за помощью к специалистам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.