5 правил хорошего макияжа

СоветыКрасота
5 правил хорошего макияжа
Фото: из открытых источников
1055 NataVNataV
С помощью макияжа мы можем сделать себя еще более привлекательной, подчеркнув свои достоинства и скрыв мелкие недостатки. Практически все девушки и женщины в большей или меньшей степени используют косметику и тратят достаточно много времени, чтобы выглядеть на все 100. В этой статье мы расскажем о правилах хорошего макияжа.

Понятие хороший макияж многие воспринимают по-разному, так, как взгляды на красоту у всех отличаются. Но все же визажисты, косметологи и просто любители всегда быть на высоте, считают, что хороший макияж это, прежде всего, естественный макияж. Он должен быть натуральным и лишь подчеркивать черты лица.
Но бывают случаи, когда приходится изменить естественный макияж на что-то более яркое и эффектное. В таких случаях также существуют некоторые правила и советы, которых желательно придерживаться. Но все же нужно всегда делать акцент на естественности.

Самый лучший макияж тот, который нравится вам. Но не забывайте, что мы красивы такие, какими нас создала природа. Поэтому не стоит злоупотреблять излишне косметикой. Будьте всегда натуральными. Для того, чтобы это осуществить нужно следовать неким правилам. Они помогут создать хороший макияж и не допустить грубейших ошибок в этом процессе.

5 правил хорошего макияжа

Правило 1. Перед нанесением макияжа очистите кожу. Каждый день поддерживайте чистоту и свежесть лица.

Правило 2. Не забывайте следить за бровями. Окрашивать их нужно равномерно. Важным нюансом в этом правиле есть то, что цвет волос должен соответствовать цвету бровей – это создаст эффект натуральности.

Правило 3. Не злоупотребляйте тональными средствами и румянами. Пока ваша кожа еще молода и свежа, и вам не нужно на ней что-либо скрывать, не закупоривайте поры разными косметическими средствами. Но если вы нуждаетесь в тональных средствах, то наносите тонкий слой.

Правило 4. Гармоничное нанесение косметики на глаза и на губы. Это не должно быть что-то очень яркое и выразительное.

Правило 5. Косметические средства, которые вы выбираете, должны быть качественными и соответствовать вашему типу кожи.

Для того, чтобы создать прекрасный образ, знать одни лишь правила мало, нужно еще правильно подобрать лучшие кисти для макияжа. Но это задача не так уж и проста, поскольку каждая кисть имеет свое предназначение и используется для конкретного действия. Но все же, что касается качества, то лучшими являются прошитые и сделаны из натурального не стриженого ворса. Также кисти не должны вызывать никакого раздражения. Поэтому выбирайте кисти, ориентируясь не только на предназначения, а и на качество.

Не забывайте, что мода меняется, и правила макияжа также подвергаются коррекции, главное, чтоб вы были довольны результатом и своим внешним видом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.