5 фраз, которые часто используют хронические лжецы

СоветыДругие советы
5 фраз, которые часто используют хронические лжецы
Фото: из открытых источников
424 MaDemMaDem
Хронические лжецы часто используют одни и те же фразы, чтобы обманывать окружающих.

Никто из нас не говорит всегда правду, но “белая” ложь, которая служит для того, чтобы спасти кого-то от боли, — это одно, а обман с намерением скрыть важную информацию — это другое.

Ложь может привести к разрушению взаимоотношений, потере доверия и даже к финансовым проблемам. Но как отличить лжеца от честного человека?
Зная эти 5 фраз, вы сможете защитить себя и избежать обмана.

1. Честно говоря/сказать правду

Человек, который явно пытается вас обмануть, для большей убедительности скажет: «Честно». Люди, которые не намерены вам лгать, не будут употреблять подобные фразы.

2. Слишком много деталей

Лжецам приходится запоминать разные детали их ложной истории, чтобы не попасть впросак. Они часто рассказывают слишком много подробностей, пытаясь сделать свой рассказ более реалистичным. Например, лжец попытается сказать: «Было ровно 8:15 утра, когда я выглянул в окно и увидел, что автомобиль пропал». Мало кто знал бы точное время или решил бы в такой ситуации посмотреть на часы.

3. Я никогда не/я всегда

Такие слова, как «никогда» и «всегда», сами по себе ложны, потому что мы редко или никогда ничего подобного не делаем в нашей жизни. Лжец добавляет эти слова в разговор, чтобы казаться более надежным человеком.

4. Использование «они, он, она» или «мы» больше, чем «я»

Избегая ответственности и употребления собственного «я», лжецы пытаются вызвать больше доверия. Чтобы заставить вас поверить, они меньше используют «я»-утверждения.

5. Опровержения, оправдания и короткие ответы

Исследователи из Департамента коммуникации Мичиганского государственного университета изучили, как часто типичный американец лжёт. Они провели национальный опрос среди 1 000 взрослых и попросили их сообщить о количестве лжи в течение 24-часового периода. Результаты были следующими: 60 % испытуемых сообщили, что они вообще не лгут. Таким образом, 40 % являются лжецами.

Люди, которые врут, автоматически отказываются от каких-либо обвинений, даже если их еще не успели обвинить. Также они пытаются объяснить, почему они действовали определенным образом, хотя их об этом не спрашивали. Лжецы говорят короткими фразами, чтобы скрыть, что на самом деле произошло.
Кроме этих 5 фраз, которые лжецы употребляют, чтобы заставить поверить им, у них есть еще несколько невербальных сигналов. Они непроизвольно используют их в разговоре. Это такие сигналы, как:
  • частое касание лица и закручивание волос;
  • устойчивый зрительный контакт, не отрываясь, пока они говорят;
  • –зволнованный и нервный вид;
  • ноги направлены на дверь или от вас.
Теперь вы знаете, что обычно говорят лжецы.

Предупрежден — значит вооружен! Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею со своими друзьями и близкими. им это тоже может быть интересно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.