5 антистресс-привычек, которые снижают напряжение и немножко — вес

СоветыДругие советы
5 антистресс-привычек, которые снижают напряжение и немножко — вес
Фото: из открытых источников
357 MaDemMaDem
Большинство из нас может дать мастер-класс по тому, как нервничать и психовать. Дедлайн на работе, у ребенка температура, няня в последний момент отказалась приехать – ааааа! Такой знакомый, такой привычный стресс. Теперь неплохо было бы освоить простые практики снятия напряжения. Это просто, знакомо и доступно, главное, вспоминать в нужные моменты.

1. Смейтесь

Хохочите много, часто и от души. Говорят, можно даже делать это «механически», мозг все равно воспримет это как истинную радость, и вы не заметите, как искусственный смех превратится в настоящий. Хохот способствует выбросу эндорфинов и качает пресс! После «сеанса» смеха вы точно будете лучше себя чувствовать (а если еще и найдете повод посмеяться в окружении зеленого – польза будет двойной, ибо этот цвет способствует снятию стресса).

2. Дышите глубоко

Усвойте одно маленькое упражнение и применяйте в стрессовых ситуациях. Замедлите дыхание до шести вдохов в минуту. Вначале засекайте время и ищите свой ритм, постепенно такое дыхание войдет в привычку. Оно успокаивает сердечный ритм и снижает реакцию организма на стресс.

3. Нарисуйте картинку

Неважно, какие у вас способности, абстракцию никто не отменял. Возьмите цветной карандаш и снимите стресс с помощью арт-терапии. Другие занятия, такие как вязание или чтение, тоже помогут вам меньше нервничать.

4. Выходите на прогулку

Даже если лень, стоит немного пересилить себя, в итоге испытаете удовлетворение. Ходьба во всех отношениях полезна для здоровья. У короткой прогулки и другие преимущества. Одно исследование показало, что после того, как участники прогуливались на природе с приятелем, их настроение улучшалось.

5. Ведите дневник

Очень терапевтичное занятие. В книге Advances of Psychiatric Treatment опубликовано исследование, согласно которому письменное описание стрессового события помогает лучше пережить это стрессовое событие.  
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.