4 закона правильной лени

СоветыДругие советы
4 закона правильной лени
Фото: из открытых источников
426 MaDemMaDem
В современном мире сложно не быть трудоголиком.

Большинство людей полдня проводят на работе, потом берут дополнительные задания, а в итоге растекаются в нервном срыве и алкоголе. Такой образ жизни подойдет далеко не каждому.

Энергия расходуется настолько неразумно, что многие через несколько лет такого бешеного ритма жизни оказываются либо на курсах психической реабилитации, либо в наркологическом диспансере. Получают ли они удовольствие от такой жизни?

Очень сомневаемся. Поэтому то, с чего нужно начать новую и гармоничную жизнь, касается ваших личных “хочу”.

Ум = лень

То, что ваш организм просит вас полениться, является его защитной реакцией. Обычно вы стараетесь как-то взбодрить себя, принимая энергетики или кофеин в смертельных дозах, но ни к чему путному это не приводит.

Тогда, когда вы боритесь с собственным организмом, он начинает ломаться. Ваша усталость зависит от того, насколько вы концентрируетесь на тех или иных вещах.

Поэтому, если вы хотите взбодриться, сделайте восстанавливающий перерыв на несколько минут. Более того, оптимизация работы позволит вашему вниманию не перескакивать с одной задачи на другую, что не будет вас утомлять.

Разделите дела по степени сложности и важности и выполняйте их по очереди. Изучение нового также может тренировать ваш мозг, что значительно повысит вашу выносливость.

В поте лица

Умение много и эффективно работать, конечно, для каждого сотрудника будет плюсом. Но не стоит перебарщивать. Тогда, когда вы понимаете, что переутомились, представьте своих родных.

Вообразите, что они вас поддерживают и говорят воодушевляющие слова. К этому упражнению отличным дополнением будут витамины, которые поддержат и ваше физическое состояние в тонусе.

Простота

Зарабатывать на хлеб насущный вынуждены все мы, но не стоит выжимать из себя все соки. Если вы много работаете, но мало получаете, то найдите ту работу, где вас оценят по достоинству. Поймите свои сильные стороны и улучшайте именно их. 

Гармонию можно обрести, работая в спокойном темпе. Счастье не требует рано или поздно лишиться пульса за рабочим столом. Ведь самое эффективное решение — это самое простое решение.

Минимализм

В нашей жизни слишком много ненужных вещей. Зачастую энергия тратится на то, что мы делаем, потому что а) это модно и б) это нужно делать. Наполните свою жизнь осознанностью.

Вы распыляетесь на большое количество вещей, и именно поэтому у вас не получается все успеть или выполнить работу качественно. Тогда, когда вы сузите круг ваших занятий, вы наконец-то сможете получить от жизни удовольствие.

Лень зачастую называют пороком, хотя это естественное состояние для человека.

Каждый человек регулярно пребывает в таком положении, вот только это проявляется по-разному. Не стоит стыдиться того, что вы иногда позволяете себе лениться. Главное — это чувствовать меру в упоительном ничегонеделании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.