4 проблемы с Viber, на которые постоянно все жалуются: как их решить

СоветыДругие советы
4 проблемы с Viber, на которые постоянно все жалуются: как их решить
Фото: из открытых источников
221 5.0 SkibairSkibair
Пользователи сообщали о сбоях и зависаниях, но это лишь некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться

Хотя это одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями, Viber, как и многие приложения для смартфонов, может начать вести себя странно. Пользователи сообщали о сбоях и зависаниях, но это лишь некоторые проблемы, с которыми вы можете столкнуться. Об этом пишет сайт MobileTrans.

Проблемы с активацией

Активация Viber кажется простой. Однако многие пользователи сообщают о проблемах с этим начальным шагом. Чтобы активировать Viber, вам нужно ввести свой номер телефона, затем вы должны получить SMS с кодом активации.

Многие пользователи не проходят этот шаг, и на єто есть несколько причин. Во-первых, вы должны подтвердить, что ваша SIM-карта действительна. В противном случае вы не получите код активации. Во-вторых, Viber всегда требует подключения к Интернету - сотовой связи или Wi-Fi.

Если у вас нет доступа к Интернету, вы получите сообщение об этом.. Если у вас есть доступ к Интернету и ваша SIM-карта действительна, вы сможете получить свой шестизначный код по SMS. Это функция автоматического обратного вызова, которая активирует Viber, как только вы ответите на звонок. Помните: если вы запрашивали код более 3 раз, ваш аккаунт будет заблокирован. Тогда вам нужно будет переустановить Viber и создать новую учетную запись.

Не отправляются и не приходят сообщения

Viber использует ваш Интернет при отправке или получении сообщений. Многие пользователи сталкивались с тем, что не могут отправлять или получать сообщения, изображения, потому что их Интернет не работает.

Когда вы находитесь в своем доме, вы, вероятно, используете локальную сеть Wi-Fi. Но когда вы выходите на улицу, необходимо использовать мобильный интернет.

Другие проблемы включают удаление получателем приложения, поэтому вы не можете связаться с ним через Viber. Кроме того, есть еще одно решение этой проблемы, которое работает в основном для пользователей iPhone.

Вам нужно зайти в "Настройки", а затем нажать "Конфиденциальность", найти кнопку "Собрать аналитику" и нажать "Отключить". Теперь вы сможете свободно получать и отправлять сообщения.

Не поступает звонок

Это, пожалуй, одна из самых постоянных проблем как на iOS, так и на Android. Обычно Viber не звонит, когда ваш телефон заблокирован. Ваш дисплей включается, чтобы показать вам уведомление, но вы не слышите звук щелчка. Чтобы решить эту проблему, перейдите в настройки Wi-Fi, выберите "Дополнительно" и установите флажок "Не отключать Wi-Fi при отключении экрана".

Ваш телефон может не использовать Интернет, когда он заблокирован, а это означает, что вы не будете получать уведомления, пока не разблокируете его. Кроме того, если вы используете iPhone, вы можете выбрать тип уведомления в Настройках iPhone.

В этом приложении нажмите "Уведомления", перейдите в "Стиль оповещений" и выберите "Оповещения" или "Баннер". Это позволит вам слышать свои сообщения Viber.

Входящие и исходящие звонки не работают

Проблемы с входящими и исходящими звонками в Viber тоже не так уж редки. Чтобы исправить это, перейдите в Настройки в приложении Viber. Затем нажмите "Вызовы и сообщения" и отметьте Вызовы Viber-In. Это позволяет вашему телефону принимать входящие вызовы, когда вам кто-то звонит.

Вы также можете разрешить видеозвонки, нажав одноименную кнопку и выбрав «Включить». Теперь у вас должна быть возможность звонить или принимать как видео, так и аудио звонки. Иногда Viber имеет тенденцию менять настройки, поэтому вы должны периодически проверять их, прежде чем использовать его.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.