4 причины, почему быть самим собой – это действительно ценное качество

СоветыДругие советы
4 причины, почему быть самим собой – это действительно ценное качество
Фото: из открытых источников
289 MaDemMaDem
Это чудеснейшее ощущение – просто быть собой, хотя иногда вам оно кажется глупым и неуместным. Но это не так!

Так почему мы чувствуем такое давление извне и изо всех сил стараемся «вписаться» в какие-то совсем для себя чужеродные рамки и стандарты? Почему мы боимся и не хотим быть собой, лишая себя индивидуальности?

Прочитайте эти четыре веские причины и, возможно, вам уже больше не захочется возвращаться в мир придуманных ограничений и стремления быть «как все».

На планете существует только один такой человек, как вы – повторения не будет

Подумайте о своем лице. О своих отпечатках пальцев. Ни у кого в мире нет таких же. Вы были сделаны по индивидуальному заказу, а не какому-то стандартному шаблону. Поэтому, когда ваша жизнь закончится, с ней уйдёт и ваша уникальность.

Какой тогда смысл влачить существование среднестатистического члена общества по заданному этим же обществом алгоритму? У вас не будет второго шанса. Следовательно, эту жизнь нужно прожить самим собой – без вариантов.

Ваши самые уникальные качества, вероятно, самые лучшие

Вполне понятно, что вы можете испытывать страх перед тем, чтобы быть собой. Поверьте, в этом нет ничего неимоверно сложного. Это означает, что вы просто разговариваете, общаетесь и взаимодействуете с людьми так, как вы считаете нужным – без притворства, масок и чужих ролей.

Как вы думаете, стали ли многие мировые гении и знаменитости теми, кем они стали, слившись с толпой? Что за вопрос! Тогда почему лично вы не демонстрируете этому миру свою уникальность?

То, что заставляет вас выделяться на фоне других, – и есть ваша сила

Выдающиеся люди стали выдающимися, потому что они умеют принимать и любить себя. Они признают свою индивидуальность и неповторимость. Мы ценим и любим их, потому что они ценят и любят себя.

Они гордятся своими уникальными качествами и достаточно смелы, чтобы поделиться ими со всем миром. Быть собой позволяет вашим врожденным талантам проявить себя и сделать жизнь счастливее и насыщеннее.

Вы тоже можете вдохновлять других

Подумайте о своих образцах для подражания. Являются ли они спортсменами, певцами или бизнесменами, они в любом случае не похожи ни на кого другого. Вот почему они привлекли ваше внимание и стали примером для вас; и они действительно выделяются на фоне остальных.

Важно показать, кто вы в этом мире! И вы этому миру действительно нужны.

Спросите себя: кем бы вы могли стать, если бы вам было все равно, что о вас подумают или скажут? Закройте глаза и представьте себе эту картину – и именно в ней вы бы тогда стали полностью и окончательно самим собой. А теперь превратите эту картину в реальность!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.