4 ошибки в прическе, из-за которых вы выглядите значительно старше

СоветыМода и стиль
4 ошибки в прическе, из-за которых вы выглядите значительно старше
Фото: из открытых источников
481 5.0 SkibairSkibair
Какие именно ошибки в прическе добавляют нам возраст - читайте в материале ниже.

Для внешнего вида особое значение имеет прическа. И с ее помощью женщина может выглядеть как красивее и моложе, так и старше своего реального возраста. И порой самые банальные ошибки в прическе могут значительно портить полностью весь внешний вид.

Какие именно ошибки в прическе добавляют нам возраст - читайте в материале ниже.

Короткие волосы

Сами по себе короткие волосы не делают женщину старше. Но тут есть несколько важных нюансов. Слишком короткая стрижка, которая не сочетается с вашей индивидуальностью или чертами лицами - ваш главный враг.

Если естественное старение приводит к утончению ваших прядей, то конечно же любой мастер порекомендует их обстричь и сделать элегантную короткую стрижку. Но перед тем стоит очень тщательно выбрать ту стрижку, которая будет идти именно вам, она не будет выглядеть слишком коротко, у нее будет много слоев и глубина.

Длинные волосы без объема и пушистости

Объемные длинные и пушистые волосы - образ любимых актрис из Голливуда. Такие женщины кажутся чувственными, притягательными и вечно молодыми. И действительно, длинные волосы выглядят чудесно в любом возрасте. Но и тут есть масса нюансов - например, размещение пробора. В более зрелом возрасте женщинам больше идет пробор с уклоном в одну из сторон, чем четкий посредине. А волосы должны иметь несколько слоев, быть упругими и пушистыми.

Если вашим длинным волосам все это недоступно, то стоит задуматься о прическах, которые позволят вам выглядеть значительно моложе. Так как просто длинные волосы, которые рассыпаны по плечам и не имеют ни объема, ни волн, ни пушистости - выглядит печально.

Серые и седые оттенки

Увы, седые волосы в наше время не редкость даже у 30-летних красоток. И многие начинают использовать краски для волос. По словам экспертов, темные оттенки могут подчеркнуть ваши первые морщинки, особенно, если вы от природы имеете очень светлую кожу.

Выбор более светлого тона - более разумно, это позволит смягчить возраст вашего лица. Но и тут нужно знать меру, так как сильно светлые и холодные оттенки могут визуально выглядеть как седина.

И не забывайте о контрастах. Цвет ваших волос должен приятно гармонировать с цветом вашего лица, ваших глаз и даже с формой лица. Правильно подобранные оттенки помогают сделать вас значительно моложе.

Отказ от изменений

Перемены неизбежны и пытаться делать вид в 40+, что вам все еще 25 - самый верный способ утопить свою жизнь в переживаниях. Если вы не меняли свою стрижку, цвет волос, прическу уже более 2-3 лет, то самое время что-то поменять.

Найдите хорошего мастера, который поможет подобрать стрижку, форму, цвет волос. Это позволит вам значительно дольше выглядеть молодо и улучшить свой внешний вид.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.