3 фразы, которые помогут приняться за скучные и неприятные дела

СоветыДругие советы
3 фразы, которые помогут приняться за скучные и неприятные дела
Фото: из открытых источников
361 MaDemMaDem
Ежедневно мы вынуждены делать массу дел, и, к сожалению, далеко не все приносят нам удовольствие.

Тем не менее, делать их важно и нужно. Как заставить себя приступить к неприятным, скучным или сложным обязанностям? Просто дайте себе 3 установки.

1. «Я смогу прекратить это делать в любой момент»

Главное - начать. У многих людей есть такая психологическая особенность, что им не просто лень что-то делать, а лень менять свое состояние и переключаться на другой вид деятельности.

Но, если усилием воли заставить себя начать, продолжить будет уже гораздо проще.

Поэтому, сталкиваясь с трудной или неприятной задачей, просто договоритесь с собой о том, что вы приступите к делу, но, если вам совсем будет лень, тут же свернете все работы и отложите их до лучших времен.

Например, когда вам не хочется убирать дома, просто начните с одной комнаты, например, разложите по местам вещи. Есть большая вероятность, что потом вам не захочется бросать все на полпути, и вы наведете порядок во всей квартире.

2. «Это скоро закончится»

Думайте так: скоро вы закончите то, что вам ненавистно, и займетесь более приятными делами или будете отдыхать. Любой труд не может длиться вечно, и потому, чем скорее вы сделаете неприятную работу, тем скорее от нее избавитесь.

Не стоит забивать себе голову и оттягивать неприятный момент начала, не надо думать о том, сколько это все будет длиться. Главное, что вы переделаете всю работу, и очень скоро. Сила убеждения – великая штука.

Если вам нужно час убирать или выполнять ненавистную, но такую необходимую для фигуры пробежку, думайте о последней минуте и о том отдыхе, который последует за всем этим.

В любом случае вы будете вознаграждены. В случае с уборкой – дом будет чистым, а после каждой пробежки фигура будет становиться все стройнее.
Помните, любое дело рано или поздно закончится. Главное, начните выполнять задание как можно скорее.

3. «Когда это будет сделано, я почувствую себя хорошо»

После утренней пробежки по свежему воздуху обычно повышается настроение, от генеральной уборки дом словно сверкает. Ну и, конечно, приходит чувство полного удовлетворения и гордости за себя.

Применить такой подход можно практически к любой ситуации. Всегда полезно сделать зарядку по утрам. Понятно, что все мы любим понежиться лишних полчаса в теплой и уютной постели.

Но подумайте, какими бодрыми и полными сил вы станете после нескольких гимнастических упражнений или обычной разминки. Убедите себя, что обязательно почувствуете себя лучше, тем более, что так оно и будет. Кроме того, вы тренируете силу воли ежедневными повторениями чего-либо, особенно, если делать это никак не хочется.

Пользуйте этим методом и в работе. Подумайте над тем, как будете радоваться законченным задачам, а не грустно сидеть над списком невыполненных дел. 

Пофантазируйте, как приятно вам будет в конце дня уделить время себе, а не подтягивать «хвосты».

И последнее: никогда не откладывайте неприятную работу на завтра. Поверьте, заставить себя сделать что-то на следующий день будет еще сложнее. Выполните дело сегодня, чтобы завтра просто о нем забыть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.