20 причин целоваться

СоветыСемья и дети
20 причин целоваться
Фото: из открытых источников
638 MaDemMaDem
Многие люди любят целоваться, но вряд ли задумываются о том, насколько это полезно для организма. Поцелуи благотворно влияют не только на здоровье, но и также поднимают настроение и повышают работоспособность.

Мы предлагаем тебе узнать, почему целоваться полезно и приводим целых 20 аргументов в пользу этого занятия. Надеемся, что теперь у тебя появится желание целовать свою вторую половинку чаще.

Поцелуй против депрессии

Ученые из Германии доказали, что поцелуй позитивно влияет на настроение человека. Утренний поцелуй поможет создать тебе романтический настрой на весь день. Педантичным немцам хочется верить.

Поцелуй – лучшая диета

При дружеском поцелуе расходуется 5 калорий. А вот страстный поцелуй сжигает до 30 калорий!

Поцелуй для повышения иммунитета

Любители целоваться реже обращаются к врачам. Это связано с тем, что во время поцелуя в нашем организме вырабатываются нейропептиды. Они помогают уничтожать вредные бактерии и вирусы.

Энергетический поцелуй 

Японцы в древности считали, что поцелуй приносит пользу здоровью человека. Он заряжает положительной энергией.

Оптимистичный поцелуй 

Психологи из Англии провели исследования и выяснили, что те, кто целуются чаще, являются убежденными оптимистами, они уверены в своих силах. На работе они быстрее других добиваются успехов.

Поцелуй против кариеса 

Длительный поцелуй нормализует кислотность в ротовой полости. Поцелуй снижает риск возникновения кариеса больше, чем жевательная резинка.

Поцелуй с адреналином

В результате поцелуя в крови повышается уровень адреналина, так же как и при прыжках с парашютом. Поцелуи способствуют физической и умственной активности.

Болеутоляющий поцелуй

Поцелуй может действовать как болеутоляющее, которое в 200 раз сильнее морфия. Если у тебя что-то болит, просто поцелуй свою вторую половинку.

Поцелуй для окончания ссоры

Поцелуем можно не только показать свою страсть, но и заполнить молчание, а также можно избежать ссоры и неприятных объяснений. «Поцелуй — лучший способ остановить фонтан женского красноречия», — писал Мартти Ларни.

Семейный поцелуй 

Многие психологи считают, что страстный поцелуй — это определенный эмоциональный всплеск, который является лучшей профилактикой разводов.

Поцелуй продлевает жизнь

Ученые выяснили, что те, кто много целуется, живут в среднем на пять-семь лет дольше тех, кто этого не делает.

Поцелуи против аллергии

Японские медики утверждают, что поцелуй уменьшает выработку в организме гистамина, вызывающего сенную лихорадку.

Поцелуй для здоровья сердца 

Поцелуй — отличная тренировка для сердечно-сосудистой системы человека. Именно во время поцелуя у человека учащается пульс. Поэтому поцелуи способствуют предотвращению такого заболевания, как вегетососудистая дистония, и нарушений, связанных с циркуляцией крови в организме человека.

Поцелуи против вирусов 

Ученные из Австралии нашли самое большое количество природных антибиотиков в слюне. Во время поцелуя они попадают в организм другого человека и оказывают противовоспалительное действие и на него.

Поцелуй повышает активность мозга

Долгий поцелуй повышает пульс человека. В результате улучшается кровоток, и кислород лучше поступает в клетки головного мозга. При этом ускоряются мыслительные процессы, повышается концентрация внимания и даже становится легче запоминать информацию.

Поцелуй для душевного равновесия

Поцелуй необходим для душевного равновесия любого человека. А женщинам просто необходимо целоваться для того, чтобы ощущать гармонию между внутренним и внешним миром.

Поцелуи для здоровья легких

Поцелуи способны предотвратить различные заболевания легких. Во время поцелуя наши легкие начинают намного эффективнее и быстрее работать. Вместо обычных 20 вдохов в минуту человек, целуясь, делает 60.

Поцелуи против морщин 

Поцелуй приводит в действие от 29 до 34 лицевых мышц, многие из которых нельзя задействовать иным образом. Подобная зарядка для лица служит отличным способом профилактики морщин.

Поцелуй для повышения уровня доходов

Социологические опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед уходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

Поцелуй и чувства 

Поцелуй — это лучший способ выразить свое отношение к другому человеку. Поэтому если ты хочешь признаться в любви, поцелуй своего избранника. И не нужно никаких слов. «Поцелуй — это когда две души встречаются между собой кончиками губ», — писал Гете.

Поцелуй — это роза, дари ее лишь тем, кто ее достоин. Надеемся, что эти 20 фактов породят в тебе желание целоваться чаще.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.