16 овощей, которые обязательно нужно сажать вместе

СоветыДругие советы
16 овощей, которые обязательно нужно сажать вместе
Фото: из открытых источников
602 SkibairSkibair
Обязательно сохраните себе эту полезную информацию.

Наличие свежих овощей в вашем собственном огороде — это прекрасно, пишет Home Hacks. Но знаете ли вы, что вы можете помочь своему огороду развиваться ещё лучше с помощью посадки компаньонов?

Посадка-компаньон может помочь защитить другие растения от солнца, держать хищных насекомых подальше, стимулировать рост, защищать от болезней и многое другое.

Преимущества бесконечны поэтому если вы хотите начать, то воспользуйтесь этими советами.

1. Цветная капуста

Цветная капуста должна быть посажена с фасолью, луком и сельдереем. Это потому, что они могут сдерживать вредных насекомых.

2. Морковь

Морковные мухи могут полностью уничтожить вашу морковь. Вы можете предотвратить это, посадив лук, лук-порей и полынь. Помидоры также могут помочь обеспечить тень для вашей моркови.

3. Брокколи

Морковь, лук, розмарин, настурции, тимьян, мята и бархатцы являются отличными компаньонами для брокколи. Бархатцы будут отталкивать моль, а настурция — тлю.

4. Редис

Редис и огурцы хорошо себя чувствуют, когда их сажают рядом друг с другом. Редька сдерживает ржавчину и жуков.

5. Брюссельская капуста

У вас есть белокрылки или клопы, нападающие на брюссельскую капусту? Посадите рядом с ними немного чеснока, базилика или настурции. Это также будет сдерживать комаров. Чеснок также способствует росту брюссельской капусты.

6. Кукуруза

Кукуруза должна быть посажена вместе с тыквой и бобами. Боб вытягивает азот из воздуха в почву. Сквош обеспечивает тень для почвы и предотвращает сорняки, чтобы все растения могли расти.

7. Капуста

Посадите помидоры и сельдерей рядом с капустой, этим вы помешаете червям обитать в капусте. Посадите кошачью мяту, чтобы предотвратить появления тли на капусте.

8. Картофель

Хотите вкусную картошку? Посадите возле них крапиву. Это поможет улучшить вкус вашего картофеля и отпугнуть вредных насекомых. Вы также можете посадить кукурузу, капусту и бобы рядом с ними для того же эффекта.

9. Помидоры

Помидоры, морковь, спаржа и чеснок работают рука об руку. Чеснок избавляется от паутинного клеща и отгоняет помидоры от спаржевых жуков. Морковь работает, чтобы разрыхлить почву и освободить место для воды и воздуха.

10. Огурцы

Редька защитит ваши огуречные растения от огуречных жуков. Просто не сажайте свои огурцы рядом с поздним картофелем, потому что они в конечном итоге будут бороться за питательные вещества и воду.

11. Лук

Лук следует сажать рядом с членами семейства капустных. Лук очень помогает в сдерживании жуков, ос, тлей, капустных червей, капустных личинок. Просто не сажайте рядом с ними фасоль или горох, потому что это может повредить урожай лука.

12. Бобы

Бобовые следует сажать рядом с капустой, свеклой, морковью, цветной капустой, огурцами, кошачью мяту, кукурузу и картофель. Картофель помогает отпугивать бобовых жуков. Кошачья мята поможет отпугнуть блох.

13. Чеснок.

Хотите, чтобы ваш чеснок был более чесночным? Посадите его рядом с ромашкой, чтобы улучшить его аромат.

14. Салат

Подсолнухи, помидоры и фасоль обеспечат тень, поэтому ваш салат не сгорит на солнце. Салат также может быть полезен для свеклы, моркови, пастернака и редиса, поскольку он помогает смягчить эти овощи.

15. Сладкий перец

Такие растения, как помидоры, морковь, спаржа, морковь, лук и баклажаны, очень помогут вашим перцам. Высокие растущие растения помогают защитить их от ветра. Морковь и лук улучшат их вкус.

16. Свекла

Свекла — отличный овощ для начинающих. Они не требуют много почвы, но имеют огромное количество питательных веществ и витаминов, что делает их идеальными для салатов, супов и соков.

Свёкла лучше всего растет рядом с брокколи, брюссельской капустой, кустами бобов, капустой, цветной капустой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.