15 советов для крепкого брака

СоветыСемья и дети
15 советов для крепкого брака
Фото: из открытых источников
344 MaDemMaDem
Наверняка пословица «Что имеем — не храним, потерявши — плачем» каждому знакома с детства. Родители прививают своим чадам бережное отношение к животным, растениям, вещам. «К людям тоже!» — возмутишься ты. Однако если так, почему вокруг столько разводов, разбитых сердец и покалеченных судеб? В любви мелочей не бывает!

То, что для одного кажется сущим пустяком или само собой разумеющимся, для другого будет настоящим подарком или, наоборот, поводом для слëз. Как не переступить тонкую грань человеческих чувств? Что делать, если отношения зашли в тупик или трещат по швам? Каким образом можно сохранить брак? Не всë так сложно, как кажется на первый взгляд. Ознакомься с этими правилами и увидишь, что именно ты делаешь не так.

Никогда не переставайте ухаживать

Если вы уже несколько лет в браке, постарайтесь немного напрячь память и вспомнить, какие эмоции каждый из вас испытывал в букетно-конфетный период, какие подарки дарил, о чëм мечтал. И пусть это время давно позади, вы всë-таки вместе, поэтому не переставайте друг-друга удивлять, ухаживать, проявлять мелкие знаки внимания, говорить комплименты. Любовь не терпит лени.

Влюбляйтесь снова и снова

Да, вы оба уже не те, какими были, когда поженились, и через пять лет опять станете другими. И хоть друг друга вы воспринимаете иначе, постарайтесь снова и снова удивлять, вдохновлять и радовать. Как можно чаще завоевывайте сердце партнера, и ваша любовь не остынет.

Старайтесь видеть самое лучшее

У каждого свои недостатки, однако не нужно принимать их близко к сердцу и уж тем более постоянно обращать на них внимание. Постарайся сфокусировать свое внимание на том, что тебе больше всего нравится в твоей второй половинке. То, на чëм человек концентрируется, склонно расти. Если ты зациклен на ошибках, то будешь видеть их повсюду, а если на том, что тебе нравится, то вскоре ты поймешь, что женился на самой прекрасной женщине в мире (вышла замуж за достойнейшего из мужчин)!

Не пытайтесь изменить своего партнера

Твоя задача — любить своего спутника таким, какой он есть, без надежд и ожиданий. Если один из вас меняется, а другой остается прежним — люби всë равно, независимо от того, нравится тебе это или нет.

Возьми ответственность за свои эмоции

Твоя супруга не обязана делать тебя счастливым. Точно так же она не может сделать тебя несчастным. Ты сам несешь ответственность за свой позитивный настрой. Это правило касается обоих партнеров.

Не обвиняй другого, если сам расстроен или зол

Всë, что происходит внутри тебя, — твои эмоции и твоя ответственность. Не стоит срывать злость на человеке, который тебя любит. Ты же не хочешь оказаться на его месте?

Не бойся выглядеть глупо

Не стоит воспринимать себя слишком серьезно, чаще улыбайся и шути. А еще заставляй смеяться свою вторую половинку. Смех помогает смягчить любую ситуацию.

Вы — оплот и поддержка друг друга

Когда женщина расстроена, обними ее и дать ей знать, что ты рядом и всегда готов ее поддержать. Женская натура переменчива и стремительна, эмоции, подобно шторму, усиливаются, а потом стихают.

А если в этой буре ты останешься непоколебимым и сильным, то не только вознесешься в ее глазах, но и станешь тем человеком, которому можно доверять.
Если же расстроен мужчина — не спеши падать ему на шею с вопросами и словами утешения. Он сам даст тебе понять, когда тебе лучше оставить его одного или же, наоборот, поддержать.

Почувствуйте значимость партнера

Лучший способ сделать это — попроси составить список из 10 вещей, которые помогут твоей партнерше чувствовать себя любимой, желанной, значимой. То же самое попроси сделать и своего партнера. Оговоримся сразу, вы будете очень удивлены результатом!

Будьте готовы принять сексуальную сторону друг друга

Интимные отношения занимают в браке далеко не последнее место. Обсуждайте, экспериментируйте, фантазируйте. Научитесь полностью доверять своему телу и телу своего партнера.

Вместе растите и развивайтесь

В стоячем пруду зарождается малярия, а бурный поток всегда свеж и и прохладен. Когда человеческие мышцы перестают работать, они атрофируются. То же самое происходит с отношениями. Постарайтесь вместе найти общие цели и мечты, а также способы их достижений. Это сближает даже самых разных людей.

Будьте открытыми

Если вы оба хотите, чтобы ваши отношения были полноценными и гармоничными, не бойтесь доверять даже то, что и в слух-то произнести сложно и страшно. Откройте не только свои светлые, но и темные стороны. Будьте собой!

Учитесь прощать

Прошлые ошибки, неважно чьи — твои или твоей супруги, — подобны тяжелому якорю, который будет постоянно препятствовать любому движению вперед. Оба научитесь прощать и обретете настоящую свободу.

Не стоит зацикливаться на деньгах

Относитесь к деньгам как к игре и сделайте так, чтобы эта игра была командной. В таком случае вам не придется соперничать между собой и вы оба окажетесь победителями.

Всегда выбирайте любовь

В конце концов это единственный совет, который вам по-настоящему нужен. Если любовь — это руководящий принцип, на котором строятся любые ваши решения, то брак будет не только крепким, но и долговечным. Любовь всегда побеждает!

Данные советы актуальны не только для тех, кто давно в браке, но и для тех, кто только начинает свои отношения. Береги себя, береги любимых, береги любовь. Непременно расскажи друзьям об этой статье, и пусть все живут долго и счастливо!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.