15 самых переполненных мест на Земле

СоветыОтдых и туризм
15 самых переполненных мест на Земле
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
Некоторые места на нашей планете действительно переполнены толпами людей – это могут быть торговые комплексы, туристические достопримечательности или городские центры. Какие же точки входят в топ-15 по количеству людей?

1. Район Монг-Кок – Гонконг

Это район с самой высокой плотностью населения в мире: 130 тысяч человек на 1 кв. км. Кроме того, Монг-Кок славится своими яркими магазинами, где продается практически все, что вы только захотите найти.

2. Оксфорд-стрит – Лондон

Приготовьтесь к толпе, поскольку это единственный недостаток этой улицы. Спокойно пройтись здесь достаточно сложно. Лондонские власти уже заявили, что к 2020 году Оксфорд-стрит будет полностью пешеходной, без автобусов, такси и прочих транспортных средств.

3. Перекресток Сибуя – Токио

Когда светофор загорается зеленым, около 2500 человек начинают пересекать улицу. Это действительно гигантский перекресток и переход. Один японский веб-сайт назвал его лучшей токийской достопримечательностью.

4. Лувр – Париж

В Лувре находятся одни из самых известных произведений искусства, в том числе «Мона Лиза» Леонардо Да Винчи и «Свобода, ведущая народ» Эжена Делакруа. Согласно веб-сайту музея, в 2016 году Лувр посетило 7,4 миллиона человек.

5. Гранд-Базар – Стамбул

Здесь расположено более 3000 магазинов, принимающих до 15 миллионов покупателей, что делает базар самым посещаемым туристическим центром Европы. Фактически это место оживленной торговли еще с 1461 года.

6. Таймс-Cквер – Нью-Йорк

Таймс-сквер всегда переполнен, независимо от времени суток или времени года. Согласно его официальному сайту, каждый день сюда приходят более 300 тысяч людей – все это благодаря Бродвейским шоу и брендовым магазинам.

7. Запретный город – Пекин

Это дворцовый комплекс и лабиринт зданий, где когда-то проживали 24 китайских императора. Ежегодно его посещают около 14 миллионов туристов.

8. Площадь Святого Петра – Ватикан

На площади Святого Петра находится одноименная базилика и знаменитые статуи Петра и Павла – все это охраняется швейцарской гвардией. В 2016 году площадь посетили около 4 миллионов католиков, не считая туристов других вероисповеданий.

9. Сиднейский оперный театр – Сидней

Это здание – визитная карточка Австралии, которую ежегодно посещают 8,2 млн. посетителей. Оперный театр строился 16 лет и был полностью закончен к 1973 году. Каждый год в нем проводится более 3000 мероприятий.

10. Тадж-Махал – Агра

Этот индийский объект Всемирного наследия ЮНЕСКО привлекает огромные толпы – 7 млн. туристов в год. Официальный веб-сайт Тадж-Махала информирует, что он открыт с восхода до заката, потому посетители всегда могут сделать потрясающие фотографии.

11. Букингемский дворец – Лондон

Британская королевская семья постоянно находится в центре внимания, как и их резиденция, Букингемский дворец, который посещает до полумиллиона туристов в год. Для многих путешественников королевская резиденция является обязательным пунктом в их списке достопримечательностей.

12. Пик Виктория – Гонконг

На пик можно забраться на специальном трамвае и оттуда насладиться шикарным обзором Гонконга, поэтому он и является одной из самых посещаемых туристических мест в мире. Эту гору ежегодно посещают 7 млн. людей.

13. Санта-Круз-дель-Ислоте – Колумбия

Даже остров может быть переполнен, и жители Санта-Круз-дель-Ислоте знают, что это правда. Он является самым густонаселенным местом на планете, потому и привлекателен для многих туристов. Интересно увидеть, как 1200 человек живут на 1 га земли без каких-либо услуг – здесь нет проточной воды, канализации, полиции и больницы.

14. Мачу-Пикчу – Перу

Согласно его официальному сайту, город Мачу-Пикчу является одним из чудес света и самым посещаемым местом в Перу. Мачу-Пикчу настолько популярен, что туризм здесь ограничен 2500 человек в день и 912 500 в год.

15. Центральный вокзал – Нью-Йорк

Это не просто обычная железнодорожная станция. Через этот терминал проходит более 750 тысяч человек, которые пытаются поймать один из поездов, прибывающих каждые 58 секунд.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.